Общественная независимая газета в защиту культуры. Основана в октябре 2001 года в г. Владивостоке

НАМ 5 ЛЕТ!

Сделано за это время немало… А ещё больше приобретено сердечных, инициативных и творчески деятельных друзей! Они-то нам и помогают осуществлять намеченное.


Концерт Владивостокского музыкального
училища на выставке "Рисую музыку"

Роман Туров на передвижной выставке
"Космос-Земля-Человек" в г. Арсеньеве

С Международным выставочным центром музея им. В.К. Арсеньева мы проводим Краевые конкурсы детско-юношеского рисунка в рамках проекта “Космос—Земля—Человек”, и совсем недавно нами объявлен четвёртый по счёту конкурс – “Душа крылатая моя!”, где совместно с Приморской краевой детской библиотекой объявили соревнование среди ребят на лучшее сочинение. Сколько же детей и преподавателей участвуют в этих конкурсах! Ещё больше людей узнали о нас благодаря передвижным выставкам детских рисунков проекта “Космос—Земля—Человек”, когда мы привозили свои культурные программы в города и посёлки Приморского края.

В Приморской государственной публичной библиотеке им. А.М. Горького ежемесячно проходят заседания клуба “Человекознание”, где по возможности широко раскрываются тайны внутреннего мира человека и его творческих способностей. Выступают здесь интересные люди края.


Министр культуры РФ А.С. Соколов беседует с Л.В. Шапошниковой, директором музея Рериха,
на конференции в МЦР, г. Москва

Директор программы "Новые имена"
Э.С. Лычковская (слева)

Вместе с преподавателями и студентами Дальневосточной государственной академии искусств мы провели за эти годы множество концертных вечеров. И вот уже второй сезон радуют приморцев “Музыкальные пятницы в Академии искусств”, ведущей которых любезно согласилась стать профессор Р.Е. Илюхина, зав. кафедрой специального фортепиано ДВГАИ.

Дальневосточный государственный технический университет и Профессорский клуб ЮНЕСКО, а точнее профессор Г.П. Турмов, ректор ДВГТУ, и Е.П. Горовенко, секретарь ПК, всемерно поддерживают нас во всех наших делах, особенно, когда приглашаем во Владивосток передовых учёных России, немало сделавших для развития отечественной науки (такие встречи проводим раз в два года). Так, в 2004 году с участием Г.Н. Дульнева, профессора из г. С.-Петербурга, состоялся семинар “Введение в курс науки СИНЕРГЕТИКИ”;
весной 2006 года — научный семинар “ТРИНИТОЛОГИЯ – наука о синтезе”, его вёл петербургский профессор Р.Г. Баранцев.


Г.Н. Дульнев в ДВГТУ

Е.П. Горовенко, секретарь ПК,
на выставке "Россия духовная..."

Благодаря нашей дружбе с Приморским институтом переподготовки и повышения квалификации работников образования педагоги Приморского края открывают для себя через публикации газеты “Светоград” ценные сведения о новейших научных открытиях, о том, что замечательного организуется в школах Владивостока, о культурной жизни города и края и многом другом.

Мы осуществляем связь с Международным Рериховским движением и благодаря Международному Центру-Музею им. Н.К. Рериха получаем важную для нас и наших читателей информацию, также участвуем в конференциях, организуемых МЦР каждый год 9 октября, в день рождения Николая Рериха.


Директор МВЦ музея
им. В. Арсеньева И.П. Нам

Бард Сергей Булгаков
на выставке "Россия духовная..."

Радует нас, что с каждым годом крепнут дружеские связи с культурно-просветительским центром “Орифламма”, общественной библиотекой имени Н.К. Рериха, клубом “Антропос” (г. Владивосток), культурно-этическим центром “Свет” (г. Находка) и культурным центром “Альтаир” (г. Лесоза-водск). Наши интересы во многом совпадают – это особенно приятно
осознавать, в совместных делах мы протягиваем друг другу руку помощи.


"Музыкальная пятница в Академии искусств",
в центре Р.Е. Илюхина

С сотрудниками центра "Орифламма",
клуба "Антропос" и библиотеки им. Н.К. Рериха

Не перечислить всех друзей, которые выступали и ещё будут выступать на страницах “Светограда”, замечательной и мудрой газеты в защиту культуры! Благодарим за помощь всех, кто с удовольствием читает и подписывается на нашу газету, посещает организуемые нами выставки, концерты, лекции, молодёжные диспуты, познавательные вечера встреч с интересными людьми, передвижные выставки детских рисунков по Приморью.

Огромное вам всем спасибо и низкий поклон!

От имени сотрудников редакции газеты “Светоград”
Ольга АВИЛОВА, гл. редактор.


Вы просматриваете АРХИВ сайта. Актуальная версия сайта находится по адресу www.svetgrad.ru
© 2006-2008 "Светоград"