Общественная независимая газета в защиту культуры. Основана в октябре 2001 года в г. Владивостоке

ВОДА — НОСИТЕЛЬ ИНФОРМАЦИИ

Окончание. Начало в “С” №№7-9, 2006 г.

Мы публикуем доклад, подготовленный совместно Еленой КИРСАНОВОЙ, 10 кл. и Яной ХАРЬКОВСКОЙ, 11 кл. и прозвучавший на научной конференции, которая состоялась 11 мая с.г. в стенах средней школы №12 г. Владивостока. Под руководством опытных педагогов и директора школы А.Г. Бобкова в ней участвовали ученики 9-11 классов.


Ты хороший        Ты дурак

— Вода способна впитывать, хранить и передавать человеческие мысли и эмоции. Исследования в этой области проводятся не только за рубежом, но и в нашей стране. Опыты свидетельствуют о том, что вода “помнит” вещества, которые в ней когда-то растворяли; что вода меняет свои физические свойства в зависимости даже от цвета скатерти, на которой стоит стакан. А форма кристаллов льда, образующихся при замерзании воды (см. фотографии), зависит не только от её чистоты, но и изменяется в зависимости от того, какую музыку над ней исполняют, что показывают, о чём думают и говорят.

Сегодня учёные констатируют, что вода пронизывает всё живое. Но что объединяет это живое? Вода “разлита” в разные формы – в четыре царства, начиная с минералов и заканчивая человеком. В.В. Вернадский говорил, что вода не только дарует жизнь, но и она сама есть жизнь. Учёные задаются вопросом: “Каким образом вода несёт жизнь, что делает саму воду живой?”

Вода, которую игнорировали

Что же такое вода? Это порядок или хаос? Движение или покой? Сегодня у учёных складывается достаточно любопытная картина. Сама молекула воды, как химическое соединение, включает в себя атом кислорода и два атома водорода, открыта всего более ста лет назад. Раньше считалось, вода – это химический элемент. Но исследования привели к ещё более интересным результатам. Оказывается, вода, которую реально видим, пьём, которая пронизывает как царство минералов, проникая глубоко под землю, так и все биологические существа, не является простой смесью молекул воды. Сегодня самую популярную модель структуры природной воды можно описать следующим образом. С одной стороны вода – это отдельные молекулы и их небольшие комплексы. С другой стороны, природная вода – достаточно устойчивые структуры, состоящие из нескольких десятков, а то и сотен молекул, которые живут вместе несколько часов или даже суток. Такая модель возникла благодаря численным экспериментам, и с помощью её учёные пытаются понять такое явление, как память воды, то есть её способность передавать информацию о растворённых в ней веществах.

Моцарт. Симфония №40

Вода обладает способностью передавать энергию. Современным естествознанием получен удивительный материал, который можно считать сенсацией. Он показывает, что природная вода обладает удивительной способностью отдавать живым существам то, что им нужно. Как же это происходит? Сегодня остаётся невыясненным механизм, который позволяет природной воде передавать энергию. Но можно сказать об одной его грани – это принцип резонанса: тот, кто хочет получить, принять энергию, должен настроиться на резонанс с тем, кто отдаёт. Так, через механизм резонанса из всей накопленной в воде информации (энергии) выбирается именно то, что необходимо для развития, продолжения жизни. Может показаться, что вода обладает определенной мудростью . Но, скорее, здесь уместнее говорить о мудрости Природы, которая позаботилась, чтобы природная вода на планете Земля несла жизнь.

Песня в стиле хэви-металл

В ответ на человеческие мысли и эмоции правильные кристаллы чистой воды могут принимать разнообразные формы, подчас весьма уродливые, если структура воды нарушается воздействием негативной мысли или эмоции. Блестящая работа японского учёного Масару Эмото (Masaru Emoto), нашедшего способ визуально зафиксировать информационную структуру воды, была продолжена многими исследователями по всему миру. Эмото занимается результатами воздействия идей, слов и музыки на структуру воды. Мы действительно способны излечить Мать-Землю с помощью доброго намерения, любви и молитвы. Вот некоторые эффекты, обнаруженные Эмото в процессе его исследований.

Вода из чистых горных источников и ручьёв обладает прекрасной кристаллической структурой, в то время как кристаллы загрязнённой или застоявшейся воды получаются деформированными и искривлёнными.

Под воздействием звуков классической музыки кристаллы дистиллированной воды приобретают изящные симметричные формы. А при бомбардировке проб воды музыкой “хэви металл” и при наклеивании на ёмкости этикеток с нецензурными словами, либо когда на пробах специально фокусировались негативные, злые мысли и эмоции, вода совсем не формировала кристаллов, а образовывала хаотические, фрагментированные структуры. При обработке ароматическими цветочными маслами кристаллы воды имеют свойство принимать форму соответствующего цветка.

Нашими учёными разработаны структураторы для воды, основанные на свойстве некоторых веществ, в частности смолы живицы или некоторых минералов, придавать воде новую структуру. С помощью подобных приборов можно значительно улучшить сильно нарушенную структуру водопроводной воды, приблизив её к чистой родниковой. Интересно, что даже химический состав воды изменяется в результате подобного воздействия.

И всё же самым замечательным является подтверждение способности самого человека непосредственно влиять на структуру воды. Ведь это значит, что нам, по большому счёту, не нужны никакие дополнительные ухищрения для преобразования мира и самих себя.

Перед экспериментом    И после...
Дистиллированная вода, нагретая в микроволновой печи,
создала кристалл, похожий на кристалл слова "дьявол"

Мы потребляем продукты питания не столько из-за того, что нуждаемся в их физических ингредиентах, а сколько по нужности информации, которую они несут. И носитель этой информации – вода, присутствующая во всех продуктах питания. По этой причине следует смотреть, достаточно ли пищи с высоким содержанием воды мы потребляем. Гаррей и Мэрилин Даймонд, авторы бестселлера “Fit for life”, советуют: так как Земля и наше тело состоят на 80% из воды – и наша пища должна содержать 80% воды. Единственным видом питания с таким высоким содержанием воды являются фрукты и овощи. Пить много воды хорошо, но это не заменяет овощей, фруктов и соков из них. Доказано, что вода клеток (в пище) имеет более высокую степень упорядочения, следовательно, может сообщить телу намного больше информации.

Кристаллическая структура воды объясняет многие её странные свойства, которые до сих пор не находили объяснения. Например феномен растворимости. Вода почти всё растворяет! А это потому, считают исследователи, что в воде всегда найдётся определённое количество кристалликов с подходящим электромагнитным рисунком, работающим как отмычка, легко расщепляя растворяемую субстанцию. Нашло своё объяснение и влияние на воду магнитного поля – оно просто разрушает “льдинки”. Если размешивать воду магнитной мешалкой, физические свойства жидкости резко меняются. Аналогично действует на воду этиловый спирт – он разрушает её информационную структуру. Так что вода со спиртом – это уже не совсем вода. Это глупая, пьяная вода – неструктурированная , и для организма, кстати, вредная. Правда, веществ, действующих на воду подобно спирту и магнитному полю, немного. Поэтому почти всё происходящее между водой и растворяемыми в ней веществами — это информационное взаимодействие.

Вода может записывать информацию, которую передаёт ей человек. Мозг ведь состоит на 90% из воды. Что является переносчиком воздействия от мозга — “водяного компьютера” человека – к стаканчику на столе? Учёные предполагают, что информационная структура воды каким-то образом повторяет информационную структуру вакуума. Вакуум ведь не пустота, вакуум – электромагнитная среда. И если верно предположение, что вакуум имеет внутреннюю структуру, схожую со структурой воды, тогда воздействие от мозга к образцу может передаваться непосредственно – с какой-то большой, но конечной скоростью. Получается тогда, что наш мозг для вакуума то же самое, что молекула химического вещества для дистиллированной воды. Выходит, вакуум постоянно считывает информацию с нашего мозга и хранит её.

И напрашивается вывод: душа бессмертна. Информация мозга не теряется, она остаётся в пространстве навсегда. Это данные научных исследований – наука просто констатирует факты.

Взаимосвязь между раком
и плохой питьевой водой

В начале XX столетия учёный Джордж Лаховский искал причины распространения рака. Вместе с международной комиссией специалистов по заболеванию раком он посетил места, в которых не был зарегистрирован ни один случай больных раком. Исследователи установили, что во всех этих местностях не было ни водопровода, ни водопроводных труб. Воду брали исключительно из колодцев, расположенных неподалёку от источников.

Позже, когда в подобных местах закрыли колодцы и провели водопровод, появились и больные раком.

Известный врач д-р Ашоф всегда указывал на значение магнитного равновесия крови. У всех его пациентов, больных раком, которых он исследовал, кровь теряла своё магнитное равновесие: там вместо энергетического упорядочения царил хаос.

Исследователь воды Виктор Шаубергер тоже установил связь между качеством питьевой воды и частотой заболевания раком. По этой причине он считал, что следует пить воду, имеющую только качество чистой родниковой воды, потому что она обладает максимальной естественной плотностью упорядочения и информации. Шаубергер свой вывод продемонстрировал на следующем факте: когда он выпил 1 л свежей ключевой воды (ровно 1 кг), вес его тела увеличился лишь на 300-400 граммов. Более половины воды было поглощено организмом непосредственно как энергетическая информация или как животворный импульс упорядочения!

Это показывает, как важно хорошее качество питьевой воды. К сожалению, эта единственная в своём роде способность воды накапливать и отдавать информацию таит в себе и большую опасность в нашем мире, заражённом выхлопными газами и противоестественным электросмогом: ведь вода может воспринимать и накапливать и вредную информацию.

Слова обладают характерными и уникальными частотами вибраций; энергия слова может оказывать влияние на Вселенную. Слова, сорвавшиеся с ваших губ, обладают своей собственной властью, которая влияет на весь мир. Мы даже можем сказать, что слова, которые рассказывают нам о природе, — это слова самого Создателя!

Порой, не видя немедленных результатов своих молитв и положительных утверждений, мы полагаем, что потерпели неудачу. Но как убеждают удивительные фотографии Масару Эмото, сама мысль о неудаче переходит на окружающие нас физические объекты. Однажды увидев и осознав это, мы будем помнить, что даже если немедленные результаты не видны невооружённым глазом, тем не менее они есть. Когда мы любим своё тело, оно отвечает нам признательностью. И когда мы посылаем любовь Земле, она тоже отвечает нам благодарностью. Ибо наши тела на 80% состоят из воды, а поверхность Земли также на 80% покрыта водой.

Вода совсем не мертва, она – живая и способна отвечать на каждую нашу мысль и эмоцию. Быть может, увидев это, мы наконец поверим, что способны исцелить мир и себя, пользуясь своей властью выбора мыслей, слов, желаний и действий.

Масару ЭМОТО.


Вы просматриваете АРХИВ сайта. Актуальная версия сайта находится по адресу www.svetgrad.ru
© 2006-2008 "Светоград"