Общественная независимая газета в защиту культуры. Основана в октябре 2001 года в г. Владивостоке

Глазами детей

“К НАМ ПРИЕХАЛИ ТРОПИКИ”

Выставочный центр музея им. В.К. Арсеньева 17 ноября открыл новую выставку “Зоопарк живых насекомых”. На ней в специальных аквариумах сидят живые скорпионы, пауки, кузнечики со всего мира. Радует глаз большая коллекция засушенных красивых тропических бабочек и цикад. Также представлено несколько видов гигантских пауков и других членистоногих.

Такая выставка проводится во Владивостоке впервые, и впечатления от её посещения остались незабываемые.

Я спросил одну из посетительниц: “Скажите, что вам особенно тут понравилось?”

— Очень рада была сюда попасть. Здесь безумно красиво! Когда смотришь на гербарии, как бы переносишься в те места, где эти насекомые обитают, начинаешь представлять тропики и бабочек на фоне экзотического леса. Ещё понравилось, что можно посмотреть на “декоративных” пауков, которых в городе не встретишь. Одним словом, к нам приехали тропики.

Выставка продлится до середины декабря, так что все успеют посмотреть этих красивых насекомых, и не раз.

Александр МИХАЙЛОВ, 10 класс.

WELCOME В “ЭНТОМОЛУВР”

Я с друзьями уже полюбовалась на яркий калейдоскоп тропических бабочек и удивительных жучков разного размера и формы. Любители жутковатой экзотики наверняка остановятся перед стендом с гигантскими пауками и “палочниками”. Все эти необычные и красивые членистоногие попали к нам из разных уголков планеты.

Ушла я с выставки не с пустыми руками – ведь каждый может здесь приобрести куколку, в которой находится бабочка. Теперь вот ожидаю появления гостьи. Вывести бабочку может всякий, кто приобретёт её кокон, посетив “Энтомолувр” в музее на Петра Великого, 6.

Вероника ПОМЯТЕЕВА, 10 класс.


Вы просматриваете АРХИВ сайта. Актуальная версия сайта находится по адресу www.svetgrad.ru
© 2006-2008 "Светоград"