Общественная независимая газета в защиту культуры. Основана в октябре 2001 года в г. Владивостоке

ДОМОВИЧОК


Расскажу о странном явлении, которое произошло со мной несколько лет назад. Это действительно явление (а не случай), которому долго не могла найти объяснения. Хотя по прошествии некоторого времени постепенно кое-что прояснилось – конечно, косвенно, не напрямую…

Как всегда утром я подкрашивалась, делала лёгкий макияж, держа в руках небольшое овальное зеркало. Закончив, критически посмотрела на себя – лицо почти полностью отражалось в зеркальной глубине.

Вдруг – как мне показалось – поверхность зеркала еле уловимо заволновалась, как будто набежала на неё лёгкая волна хрустальной прозрачности. Она схлынула – и на меня стала смотреть красивая индианка. Не было никаких сомнений, что это именно индианка – приковывало внимание характерное пурпурное пятнышко между дугами чёрных бровей.

Странное видение смотрело на меня, я на него, точнее, на неё. От неожиданности всё во мне замерло, и кажется, даже мысли окаменели… Способность размышлять куда-то улетучилась, и было непонятно, чем я больше поражена: внезапности видения, красоте незнакомки или её национальной принадлежности…

Но через мгновение лёгкая прозрачная волна снова “набежала” на странное отражение, как бы смыла его, и вновь я увидела себя. Однако замена моего отражения изображением незнакомки и наоборот произошла плавно, естественно, без резкого скачка. Непостижимо, как идентичность, похожесть обоих образов сохранялась – то ли выражением глаз, то ли ещё чем-то другим, неуловимо угадываемым в чертах лиц… В то утро долго сидела над зеркалом, пытаясь снова вызвать удивительный образ, стараясь понять, что же со мной произошло…

Индия с самого раннего детства влекла к себе, да и сейчас в арсенале моей одежды есть четыре сари на все случаи жизни, их с удовольствием ношу – даже на улице, за что иногда причисляют к городскому обществу кришнаитов. И с тех пор, как в зеркале возникла индианка, меня не покидало ощущение, будто смотрела тогда на себя, только “прошлую”, жившую много веков (а, может, тысячелетий?) назад.

Тот случай ещё больше укрепил мою уверенность, что человеческое высшее “Я” бессмертно, дух бессмертен. Дух периодически облекается в различные тела – “футляры” физической материи. И, как показал мой хоть и скромный, но всё-таки опыт: сохраняется что-то неуловимо похожее во внешнем облике всех воплощений – из века в век на всей бесконечности существования человека…

Времени с того момента прошло достаточно – всё новые и новые факты наслаивались, подводя к разгадке происшедшего феномена. И теперь уже меня интересовало не прошлое, а будущее – оно отнюдь не заканчивается банальной смертью, как это принято считать. Ведь если были прошлые воплощения, значит, будут и будущие – увлекает сама возможность следующих жизней моего “Я”. Меня поражает Беспредельность жизни! А ещё я уверена, что именно в этом нынешнем существовании вполне возможно начать подготовку к формированию идеи, смысла, задачи следующего земного существования. Например, хочу ли жить в Китае? Если да, то надо заранее учить китайский язык, глубже знакомиться с традициями и нравами этой восточной страны. А возможно, стоит в будущем приобщиться к плеяде великих мудрецов, что воплощались на Земле, принося людям познания о Вселенной. Чтобы люди планеты, совершенствуясь, смогли постичь смысл бытия и приблизиться к Богу-Творцу, стать его любимыми и любящими помощниками.

А ещё о том, что человек в своей духовной сущности – бессмертен.

Вела “Домовичок” Серафима К.


Вы просматриваете АРХИВ сайта. Актуальная версия сайта находится по адресу www.svetgrad.ru
© 2006-2008 "Светоград"