Общественная независимая газета в защиту культуры. Основана в октябре 2001 года в г. Владивостоке

“ПРЕКРАСНЫЙ ВЕЧЕР”


Солирует Алла Селиванова

5 февраля 2006 года в большом зале Пушкинского театра состоялся концерт молодого музыкального коллектива “Консонанс”. Хотя слово “молодой” не совсем подходит, так как камерный оркестр “Консонанс” возник на базе оркестра штаба Тихоокеанского флота, его художественный руководитель и главный дирижёр – Константин Селиванов.

Константин Сергеевич – творческий человек, ему периодически становится тесно в рамках того, что уже сделано, — постоянно ищет новые пути и формы реализации своей кипучей энергии. Так он, планируя выступления “Консонанса”, поставил своей задачей знакомить слушателей с редко исполняемой музыкой для струнного оркестра.

В тот вечер прозвучали мало знакомые слушателям произведения Петра Чайковского (“Серенада для струнного оркестра”, “Мелодия”) и Йозефа Сука (“Серенада для струнных”). Исполнялась также музыка других композиторов: Баха “Ария”, Дебюсси “Прекрасный вечер”. Как раз это название более всего отражало атмосферу всего концерта, на который собрались люди, чтобы отдохнуть и раствориться в спокойных потоках чарующей музыки.

В отдельных музыкальных номерах солировала юная скрипачка Алла Селиванова, публика особенно отметила её исполнение “Испанского танца” М. де Фальи (инструментовка К. Селиванова).

Наталья СВЕТЛОВСКАЯ.


Вы просматриваете АРХИВ сайта. Актуальная версия сайта находится по адресу www.svetgrad.ru
© 2006-2008 "Светоград"