Общественная независимая газета в защиту культуры. Основана в октябре 2001 года в г. Владивостоке

Нам пишут

АПТЕКА ДУШИ

Уважаемая редакция газеты “Светоград”!

Впервые держу в руках вашу газету №1-2 2006 г. Пролистала, стала читать и полюбила её с “первого взгляда”, с первого знакомства с ней. Для себя отметила, что проведу “премьеру” газеты для своих читателей (я работаю библиотекарем в сельской библиотеке с. В.-Бреевка Чугуевского района); познакомлю своих маленьких читателей, учеников с рубрикой “Уроки чтения”. В заметке речь идёт о студентах Дальневосточной академии искусств, а там, на театральном отделении, учится бывший ученик школы Игорь Романишин.

В нашей библиотеке стало доброй традицией знакомство с творчеством русских писателей-классиков, писателей края, района. Библиотека на селе – аптека души. За книгами приходят не только те, которые всегда были читающими, но и так называемые неблагополучные. Книга отвлекает их от улицы, совершения правонарушений. Конечно, главным воспитателем должна быть семья, школа. Но есть семьи, которым совсем не до воспитания, и я стараюсь таких детей подольше держать у себя в библиотеке.

Так и появился у нас клуб “Лучик”, который работает уже третий год. Идея названия: дети, как лучики солнца, тянутся к знаниям, к книге. Пытаюсь заинтересовать их книгами, беседами, обсуждениями прочитанного. Прочитав в вашей газете материал под названием “Принимать подарки” (речь идёт о главе с таким названием из статьи “…Золотое течение влечёт ладью”. – Прим. ред.), провела беседу на тему “Как себя вести”. Запланировала с юношеством обсуждение заметки под рубрикой “Домовичок”. Уверена, ребятам будет также чем поделиться из своего жизненного опыта.

Я и мои юные читатели с нетерпением будем ждать очередной номер газеты “Светоград”.

Любовь РОМАНИШИНА, с. В.-Бреевка, Приморский кр.


Вы просматриваете АРХИВ сайта. Актуальная версия сайта находится по адресу www.svetgrad.ru
© 2006-2008 "Светоград"