Общественная независимая газета в защиту культуры. Основана в октябре 2001 года в г. Владивостоке

ОБРАЩЕНИЕ К ПОДПИСЧИКАМ ГАЗЕТЫ “СВЕТОГРАД”

Дорогие друзья!

Кабальные условия, в которые нас, редколлегию газеты “Светоград”, вот уже более полутора лет ставит Межрегиональное агентство подписки (МАП, г. Москва) во время проведения подписных кампаний, не совпадают с нашими представлениями об организации подписки на периодические печатные издания. В частности, нам приходится высылать в Москву так называемое “вознаграждение” в размере ста рублей – ежемесячно, хотя совершенно непонятно, за что надо вознаграждать московское МАП (и всё указывает на то, что в будущем аппетиты будут возрастать); случаются и другие неприятности (об этом чуть ниже). Поэтому мы решили отказаться от услуг Межрегионального агентства подписки.

Напомним, газета “Светоград” по своей информационной и идейной наполненности в корне отличается от других печатных изданий. Мы неоднократно получали (конечно, нам это очень приятно) похвальные отзывы о деятельности коллектива редакции, в частности, что “Светоград” — единственная в своём роде газета на всём пространстве России.

Не без основания на первой полосе стоит девиз “Новая Эпоха – Новый Человек” — он ко многому нас обязывает. Мы акцентируем внимание читателей – газета “Светоград” зовёт в грядущее. Она в своих материалах даёт пищу для размышлений о светлом будущем, о смысле жизни, призывая к радости познания мира и самих себя, чтобы люди смогли духовно обновлёнными вступать в Новую Эпоху.

Исходя из вышесказанного, нашу газету можно назвать в некотором роде элитарным печатным изданием. Если точнее сказать, нравится “Светоград” тем, кому близка идея формирующегося ныне нового научного мировоззрения; для кого не являются пустым звуком слова: добро, человечность, честь, братство, сострадание…

Энергетика нашей газеты тоже особенная. И каждый, беря номер в руки, невольно ощущает либо симпатию, либо необъяснимую антипатию (подмечалось неоднократно). Обнаружили мы и ещё один феномен. Вот уже на протяжении пяти с половиной лет трудимся над созданием и выпуском “Светограда”, и, удивительное дело, каждый номер формируется, складывается по тематике, по расположению и подборке материалов, так скажем, самостоятельно – мы только стараемся чутко реагировать на некие мудрые подсказки, идущие из пространства, от людей и происходящих вокруг нас событий. Иными словами, “Светоград” — живой организм, который, как “самокатящееся колесо”, гармонично и достойно увлекает за собой всех, кто эту газету любит и уважает. Естественно, газета увлекает нас – тех, кто непосредственно её создаёт. И, конечно, вас – читателей и подписчиков, которых мы никогда не подводили (так же, как когда-то выпуская газету “Страна Культура”).

Сейчас предлагаем вам новые условия подписки на газету “Светоград” на первое полугодие 2007 года (кто желает, может подписаться на целый год).

Подписчики из Приморского края и из других регионов России могут подписаться очень просто – надо прислать в редакцию “С” заявку, оформив в любом почтовом отделении почтовый (электронный) перевод на имя главного редактора.

Ещё напомним такой факт. Время от времени и вас и нас беспокоили неприятности, связанные с доставкой газеты по почте, – поступали в редакцию “С” сигналы о неполучении подписчиками очередного свежего номера… Теперь каждый экземпляр будет регулярно доставляться адресату – запечатанным в индивидуальный конверт.

Мы всегда считали вас, дорогие наши читатели, своими искренними друзьями. Друзья – это доброжелатели, кто поддерживает нас в нашем труде на общее благо. И все суммы, вырученные за продажу газеты “С”, идут на её формирование, выпуск в свет – то есть на полиграфические услуги. Ещё одно уточнение: мы стараемся бесплатно распространять номера “Светограда” на общественных конференциях, “круглых столах” и в среде педагогов краевых общеобразовательных школ. В этом деле – и ваша помощь!

Новые условия подписки (начиная с 2007 г.)

На первое полугодие 2007 года можно подписаться, оформив почтовый (электронный) перевод на имя главного редактора (Авиловой Ольги Васильевны) по адресу: 690089, г. Владивосток, а/я 8986.

Стоимость одного номера – 12 руб. 00 коп.За шесть номеров – 72 руб. 00 коп.

При оформлении электронного перевода в графе “сообщение о назначении денег” необходимо указать свой точный адрес и срок, на который оформляется подписка.

Оформление подписки на II полугодие 2006 года остаётся прежним — через МАП.

От имени и по поручению сотрудников редакции

Ольга АВИЛОВА, гл. редактор газеты “Светоград”.


Вы просматриваете АРХИВ сайта. Актуальная версия сайта находится по адресу www.svetgrad.ru
© 2006-2008 "Светоград"