Общественная независимая газета в защиту культуры. Основана в октябре 2001 года в г. Владивостоке

ЧЕТВЁРТЫЙ КРАЕВОЙ КОНКУРС ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО РИСУНКА
“ДУША КРЫЛАТАЯ МОЯ!..”

Памяти Натальи МИЩЕНКО

Дорогие друзья!

Общественная культурно-просветительская организация “Редакция газеты “Светоград” и Международный выставочный центр музея им. В.К. Арсеньева при поддержке Управления культуры Администрации Приморского края и Департамента образования и науки Администрации Приморского края в 2007 году проведут Четвёртый краевой конкурс детско-юношеского рисунка в рамках долгосрочного проекта “Космос—Земля—Человек”. В работе выставки-конкурса также участвуют: Профессорский клуб ЮНЕСКО, Приморская краевая детская библиотека, Приморское отделение Союза художников России, Международная благотворительная программа “Новые имена”.

Новый конкурс называется “ДУША КРЫЛАТАЯ МОЯ!..” На этот раз мы с вами, дорогие ребята и уважаемые педагоги, хотим поразмышлять о том, что нас делает крылатыми.

Крылья нужны для полётов! Крылья появляются у нас за спиной, когда радость осветляет душу – хочется петь, танцевать, читать стихи, улыбаться знакомым и незнакомым людям. Тогда само собой возникает необъяснимое по своему волшебству чувство парения над землёй.

Особенно усиливается это ощущение свободы – освобождения нашего духа от давления внешнего мира – когда мы творим. Творческое устремление каким-то удивительным образом отрывает нас от земли, уносит в своих фантазиях в неизведанные дали, где возможно всё! Где исполняются все наши сокровенные мечты. Где сказочные миры заставляют забыть о суетных мелочах обыденности.

Крылья за спиной – это устремлённость нашей души к звёздам, к чудесам, к счастью, к Богу-Творцу. Ко всему самому прекрасному, мудрому и удивительному, что только существует во Вселенной.

Устремление – луч Солнца.
Устремление – цветок лотоса.
Устремление – улыбка Любви.
Устремление – число звёзд.

И если вы, ребята, участвуя в нашем конкурсе, радостно и мудро фантазируете, мечтаете в своих творениях-рисунках – приглядитесь повнимательнее – вы расправляете, чистите пёрышки в своих белых крыльях. Вы уже готовитесь участвовать в строительстве Мироздания. Дерзайте!

Дерзновение полёта – в бесстрашии подвига героя.
Дерзновение полёта – в биении зажжённого сердца.
Дерзновение полёта – в мечтах о прекрасном и счастливом будущем.
Дерзновение полёта – в восторженном гимне Творцу.

Мы, взрослые, не умеем летать. Так давайте научим наших детей быть крылатыми. Научим их летать высоко, стремительно, далеко, красиво! Конечно, мы обязательно последуем за ними, чтобы уберечь от падения. И вдруг обнаружим, что, оказывается, у нас тоже выросли крылья – мы летим за нашими крылатыми питомцами!

ОРГКОМИТЕТ.


Вы просматриваете АРХИВ сайта. Актуальная версия сайта находится по адресу www.svetgrad.ru
© 2006-2008 "Светоград"