Общественная независимая газета в защиту культуры. Основана в октябре 2001 года в г. Владивостоке

СТАРШЕКЛАССНИКИ ШКОЛЫ №12:
“ЭТО НАДО ПРОДОЛЖИТЬ!”

Продолжение. Начало в “С” №7, 2006 г.

Мы продолжаем публиковать материалы научной конференции, которая состоялась 11 мая с.г. в стенах средней школы №12 г. Владивостока. Под руководством опытных педагогов и директора школы А.Г. Бобкова в ней участвовали ученики 9-11 классов. Доклады школьников интересны и потому, что в них нашли отражение — помимо научных теорий — смелые гипотезы учёных, пока ещё не утверждённые официальной наукой.

“О ТВОРЕНИИ МИРА”, часть I

Подготовила Юлия СТАНОНИС, 10 кл.

— Большой интерес представляют сведения о творении мира, изложенные Мелхиседеком. В газете “Лидинг Эйдж” об этом человеке сказано следующее: “Друнвало “вошёл” в своё нынешнее физическое тело в 1972 году и сохраняет память о различных жизненных воплощениях и разнообразных измерениях сознания… Главной целью его прихода в наш трёхмерный мир в настоящее время является желание помочь землянам совершить плавный переход при смене эпох”.

Мелхиседек утверждает, что христианское понимание этого процесса берёт свои корни от египетского. И египетская и христианская религии считают, что начало процесса восходит к Ничто и Духу. И когда эти две идеи соединены вместе, то может быть сотворено всё.

В книге академика И.И. Юзвишина “Основы информациологии” приводятся слова из Библии: “В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было вначале у Бога. Всё через Него начало быть… И Слово стало плотью”. А следом даётся их, так сказать, научный “перевод”: “Слово – это Информация, и Информация – вездесущая. Бог – это Информация, и Информация – это Бог вездесущий. Информация – это Вселенная и Вселенная – это информация вакуумная, материализованная и дематериализованная!”

Доктор технических наук В.Н. Волоченко в своей работе подчёркивает, что высшая форма информации, способная осознать самоё себя и творить новую информацию, является Сознанием. То есть сегодняшняя научная трактовка не расходится с понятиями египетской и христианской религий: Ничто и Дух, или Абсолютное Ничто и Сознание.

Вернёмся к Мелхиседеку. Вот предложения из христианской Библии: “В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет”. Итак, в бесконечном пространстве, где нет абсолютно ничего, носится Дух. Но движение всегда происходит только относительно чего-то. Как же можно узнать о движении Духа, если нет никакой точки отсчёта? Единственное, что можно представить, так это то, что Дух проецирует луч своего сознания в шести направлениях: север, юг, запад, восток, верх и низ. Затем обозначенное пространство необходимо очертить, для чего следует мысленно соединить концы проекций луча таким образом, чтобы вначале образовался квадрат, а затем пирамида. После этого продлеваем линии и получаем нижнюю пирамиду. Обе пирамиды дадут нам октаэдр.

С появлением октаэдра стало возможным движение относительно чего-то. Теперь Дух может существовать за пределами этой формы и вокруг неё.

Итак, Дух может пребывать в центре своего творения (октаэдра) длительное время, но в конце концов всё же продолжит свою деятельность, ибо эта созданная форма пока ещё ничто, просто воображаемые линии. Он начинает вращать октаэдр вокруг каждой из трёх своих осей, описывая сферу. Здесь необходимо подчеркнуть, что в сакральной геометрии принято считать прямую линию мужской формой, а изогнутую – женской. А поскольку октаэдр, созданный Духом, состоит только из прямых линий, то это мужская форма; сфера же, состоящая из изогнутых линий, — женская форма. Эта история нашла своё отражение в Библии, где сначала был создан Адам, а потом из его ребра – Ева.

Теперь Дух Божий находится в сфере. В “Книге Бытия” говорится: “…и Дух Божий носился над водою”. А нестись Он мог только к поверхности. Когда Дух достигает поверхности, Он создаёт ещё один октаэдр, вращает его вокруг трёх осей и образует другую сферу, равную по величине первой. Получилось две взаимопроникающие сферы, вместе очень похожие на два мыльных пузыря, или Рыбий Пузырь – метафорическая структура, стоящая за светом. Это есть геометрический образ, по которому были созданы наши глаза, воспринимающие свет.

Чтобы эти сведения были достаточно убедительны, можно сравнить две схемы, характеризующие геометрическую форму света: форма света по Мелхиседеку и форма света, полученная в результате научных исследований А.С. Кащука. Между ними много общего.

Стоит отметить, что основа нашего существования выполнена из сфер всевозможных размеров. Мы находимся в сфере Земля, другие сферы вращаются вокруг нас — Луна, Солнце, звёзды. Вся Вселенная создана из маленьких сфер.

“О ТВОРЕНИИ МИРА”, часть II

Подготовила Анна КОВАЛЕНКО, 10 кл.

— Академик А.Е. Акимов, описывая свойства физического вакуума, пишет: “...Эта среда обладает колоссальной эквивалентной плотностью, которая в (10)95 раз превосходит плотность воды. Мы не сгустки материи в этой среде, а пузыри”.

Итак, первый день творения – его символизирует первое движение: “создание Рыбьего Пузыря”. По библии, этот день характеризуется фразами Бога: “Да будет свет. И стал свет”. Когда вы видите свет, идущий прямо на вас, он белый. Но если он не движется прямо на вас, он чёрный. Фактически всё ночное небо наполнено сверкающим белым светом, но мы не видим световые волны, которые двигаются в стороне от нас – мы просто видим чёрное пространство. Если бы мы могли видеть свет, он был бы ослепительным.

Форма света присутствует буквально повсюду, и нет такого места в пространстве, где бы его не было. Мелхиседек особо подчёркивает, что когда Дух движется по окружности, в этот момент создаётся огромное количество информации. При каждом следующем движении творения возникает огромный объём знаний. А все следующие движения связаны с движением по окружности.

Второе движение (второй день) связано с образованием третьей сферы. Если соединить точки пересечения трёх сфер, образуются два тетраэдра или, как говорят, звёздный тетраэдр. После этого вращательное движение продолжается, пока не будет создана окончательная модель Творения. На шестой день Творения получилось – шесть кругов, идеально соединённых друг с другом, и образ приобрёл вихревое движение.

Полученная модель представляет собой тор – первичную форму Вселенной.

Форма тора управляет многими аспектами нашей жизни. Например, у человеческого сердца есть семь мышц, которые образуют тор, и он накачивает кровь в семь участков. Тор в буквальном смысле связан со всеми формами жизни, всеми атомами, космическими телами, такими как планеты, звезды и галактики.

Создав первые семь сфер и закончив модель Творения, Дух продолжает вращательное движение, формируя второй вихрь. Образовавшаяся трёхмерная фигура из восьми сфер (восьмая находится за первой) названа Яйцом Жизни, она, будучи формообразующей структурой, создала физическое тело человека. Всё вокруг нас было создано через форму Яйца Жизни, вплоть до цвета наших глаз, формы носа, длины пальцев и всего прочего.

Следующий вихрь, или третье вращение, создал так называемый “Цветок Жизни”, в котором шесть окружностей касаются центрального круга и друг друга. И хотя сеть таких вихрей бесконечна, для “Цветка Жизни” выбрана модель всего с девятнадцатью кругами, и они окружены двумя концентрическими окружностями большего диаметра. (В этом скрыта большая эзотерическая тайна.) Если присмотреться к ней внимательно, то можно заметить, что некоторые круги не закончены. Если их закончить и продолжить ротацию, то получим одну из самых священных сакральных форм – Плод Жизни. Она содержит тринадцать информационных систем. Каждая система имеет огромный объём знаний. На сегодняшний день человеку известно только три информационные системы. Древние мудрецы ограничили “Цветок Жизни”, чтобы скрыть эту сакральную форму от непосвящённых.

Таким образом, в узоре “Цветка жизни” присутствуют все геометрические формы, описывающие нашу реальность. “Тор, Яйцо Жизни и Плод Жизни создают все сущее без исключения” . “Цветок Жизни” — в сущности, это гигантский массив информации!

“ПЛАТОНОВЫ ТЕЛА”

Подготовила Евгения ВАЩЕНКО, 10 кл.

— При всём бесконечном многообразии правильных многоугольников существует всего пять объёмных Платоновых тел – тетраэдр, куб, октаэдр, икосаэдр и додекаэдр. Платоновы тела являются компонентами энергетических полей, окружающих наши тела. В соответствии с ними со времён Платона ставятся пять стихий мироздания. Тетраэдр символизирует огонь; куб – землю; октаэдр воплощает в себе воздух; икосаэдр – воду, а додекаэдр – эфир. Сфера означает пустоту, из которой всё происходит.

Критерием Платоновых тел является равенство всех граней, поверхностей и углов, а также то, что все вершины должны вписываться в сферу. Эти фигуры были названы в честь Платона, хотя ими пользовался Пифагор на двести лет раньше, назвав их идеальными геометрическими телами.

Поясним, куб представляет собой фигуру с шестью гранями в виде квадратов, тетраэдр имеет четыре грани в виде равносторонних треугольников, октаэдр — восемь граней в виде равносторонних треугольников, икосаэдр представлен двадцатью равносторонними треугольниками, а додекаэдр имеет двенадцать правильных пятиугольников. Эти пять Платоновых тел и сфера представляют собой азбуку геометрии. У каждого многогранника есть вершины и стороны. Вершины излучают энергию, а стороны её поглощают.

Для античных математиков наиболее таинственным из всех геометрических тел был додекаэдр. Для его изображения необходимо было вычерчивать пятиугольник, Пентагон, используя при этом знаменитую теорему Пифагора. Великий Платон утверждал, что Господь для создания Вселенной использовал правильный додекаэдр.

Ещё Платон писал, что наша Земля похожа на кожаный мяч, сшитый из 12 правильных пятиугольников (додекаэдр) или 20 равносторонних треугольников (икосаэдр). Узлы соединения этих геометрических фигур являются энергетическими центрами, или чакрами, Земли.

Около четырехсот лет назад известный астроном Иоганн Кеплер пришёл к выводу, что орбиты всех планет в нашей Солнечной системе основаны на Платоновых телах. Он пытался это доказать, но не сумел, потому что имел неверную информацию об орбитах планет.

А вот атомы, из которых состоит вся материя, являются не чем иным, как сферами. В кристаллах дифференцированные атомы (сферы) выстроены в тетраэдры, кубы, октаэдры, икосаэдры и додекаэдры. Но самое потрясающее то, что мы, люди, также представляем собой геометрические структуры как снаружи, так и изнутри.

Последний научный доклад (о воде) в следующем номере “С”

Материал подготовила Ольга АЛЁШИНА.


Вы просматриваете АРХИВ сайта. Актуальная версия сайта находится по адресу www.svetgrad.ru
© 2006-2008 "Светоград"