Общественная независимая газета в защиту культуры. Основана в октябре 2001 года в г. Владивостоке

ФОРМУЛА НОВОГО ВЕКА

Наступил 2007 год!..

Приморский полиграфический комбинат
Профессорский клуб ЮНЕСКО

Мы живём в городе, владеющем Востоком, – во Владивостоке, в окружении стран АТР с их самобытной азиатской культурой. И по Восточному календарю наступающий год – год Свиньи. Надо ещё вспомнить, что Азия своеобразно делит время на циклы.

Так, самый краткий цикл вбирает в себя 12 лет и как раз заканчивается годом Свиньи. Но это лишь колесо времени внутри ещё больших “колёс”. Каждое такое колесо отмечает начало или конец ка-кого-то события – космического, земного, физического либо метафизического. Упоминая год 2007-й, мы говорим о конце минимального, 12-летнего, цикла. Однако давно сказано о наступлении Новой Эпохи, и не исключено, что наступающий год завершает “большой орфический цикл”, соответствующий энтологической* смене рас (120 тысяч лет). Ведь уже известно, век нашей пятой цивилизации (технической) закатывается. Она уступает дорогу шестой расе человечества, духовной, – Детям индиго, Детям нового сознания, людям автотрофным (по Вернадскому), жителям Ноосферы.

Главная отличительная черта Ноосферной цивилизации – творящая мысль человека. Мысль людская – громадная сила, способная в корне изменить весь мир и жизнь. И от нас
с вами – вернее, от качества наших мыслей! – зависит будущее планеты.

Мудрый завещал нам:

— Уберегитесь от дурных мыслей. Они обратятся на вас и осядут на ваши плечи, как омерзительная проказа. Но добрые мысли вознесутся ввысь и вас вознесут. Нужно знать, насколько человек носит в себе и свет целебный и мрак смертный”
(Учение Живой Этики, “Надземное”, п. 160).

2007 год – невидимый своеобразный порог,
через который перешагнут в светлое будущее те, кто сможет подчинить
себе свой мыслительный аппарат, кто научится контролировать качество собственных мыслей. Но тот, кто этого не сможет сделать, будет уничтожен своими эгоистическими, корыстными, злыми мыслями…

Вдуматься только, какие возможности открываются перед человечеством!

Смело ставьте перед собой благие задачи и бесстрашно спешите навстречу их свершениям! Огненная, сверкающая чистыми помыслами цель угодна Богу и людям – вот чудодейственная формула жизни, формула счастья, формула Нового Века.

* Энтос – (греч.) внутри.

Международный выставочный центр музея им. В.К. Арсеньева
Дальневосточная государственная академия искусств

Вы просматриваете АРХИВ сайта. Актуальная версия сайта находится по адресу www.svetgrad.ru
© 2006-2008 "Светоград"