Общественная независимая газета в защиту культуры. Основана в октябре 2001 года в г. Владивостоке

Вести из провинции

…ВОСХИЩАЯСЬ КРАСОТОЙ РОДИНЫ

Знакомьтесь: живёт в Артёме художница Екатерина Блинникова. Она работает в технике карандашного рисунка, акварельной и масляной живописи, а также в редкой технике мозаики “кракле”. Тема её работ — образы родного Приморья, в неповторимо красивую природу которого она влюблена. И эту красоту — то яркую, то неброскую, то таинственную — стремится показать людям. Работы художницы хранятся в Артёмовском Краеведческом музее, в частных коллекциях Артёма, Владивостока, Москвы... В конце 2006 года в выставочном центре “Галерея” родного города с успехом прошла её очередная персональная выставка “Родина моя — Артём”.


Екатерина Блинникова. "Стражи вечности"

Творческий путь педагога Екатерины Блинниковой — с 1993 года она преподаёт на художественном отделении Детской школы искусств №1 — был подготовлен многими поколениями её предков. Рисовали дед и отец, а в школе преподавали дед, бабушка, тётя и мама. И Екатерина продолжила династию педагогов и художников. За годы работы в ДШИ №1 она подготовила 11 призёров краевых выставок и конкурсов детского рисунка. Многие её ученики становились лауреатами и призёрами международных конкурсов: Таня Елсукова, Юля Лазарева, Полина Блинникова, Полина Новикова и другие.

Екатерина Блинникова — автор семи методических работ, две из них отмечены жюри Краевого конкурса (2000) и рекомендованы для применения в школах края. В 2006 году педагог разработала авторскую программу обучения дошкольников рисованию в ДХШ.


Вы просматриваете АРХИВ сайта. Актуальная версия сайта находится по адресу www.svetgrad.ru
© 2006-2008 "Светоград"