Общественная независимая газета в защиту культуры. Основана в октябре 2001 года в г. Владивостоке

Клуб очень занятых людей

Новости Профессорского клуба



Signum temporis!
Когда много умных
людей объединяются –
это хороший знак!



18 апреля состоялось очередное заседание Правления, на котором были рассмотрены:

1. Отчёт о работе Клуба за первый квартал текущего года (докладчик: секретарь ПК Е.П. Горовенко).

2. Отчёт о поездке на подготовительное собрание профессоров АТР в Японию (докладчик: президент ПК Г.П. Турмов).

3. Обсуждение кандидатур, выдвинутых на соискание Профессорской “НИКИ—2007” (докладчик: президент ПК Г.П. Турмов).

4. Вопрос о подготовке презентации клубных изданий (докладчик: Е.П. Горовенко);

5. Вопрос о переносе помещения (изменении юридического адреса) Профессорского клуба (докладчик: президент ПК Г.П. Турмов).

В ходе обсуждения были приняты следующие решения:

I. Дать высокую оценку деятельности Клуба и найти возможность поощрить работу секретаря Профессорского клуба Е.П. Горовенко.

II. Принять к сведению информацию президента ПК Г.П. Турмова о поездке на подготовительное собрание профессоров АТР и признать участие Клуба в подобных форумах не только целесообразным, но и необходимым: представительствовать от лица интеллектуальной элиты края – миссия чрезвычайно ответственная и почётная (при этом особенно важно, чтобы ссылка на членство в Клубе была обязательной).

III. Профессорскую “НИКУ—2007” присудить: в области науки – доктору геолого-минералогических наук, профессору Валерию Александровичу Абрамову (ТОИ ДВО РАН); в области образования – доктору технических наук, профессору Александру Александровичу Дыде (МГУ имени адм. Г.И. Невельского); в области интеграции науки и образования – вице-президенту Академии безопасности, обороны и правопорядка, доктору экономических наук, профессору Евгению Андреевичу Ерофееву (г. Хабаровск).

Дипломантами Профессорского Клуба 2007 названы: доктор Бойко Рангелов (Болгария); доктор геолого-минералогических наук, профессор Анатолий Иванович Обжиров (ТОИ ДВО РАН); доктор технических наук, профессор Сергей Владимирович Антоненко (ДВГТУ).

IV. В связи с тем что тиражи 10-го выпуска “Трудов Профессорского клуба” и 6-го выпуска Литературно-художественного приложения к “ТПК” ориентировочно будут получены в 20-х числах мая, подготовку к их презентации начать с 20 апреля. Ориентировочно праздник презентации назначить на 26 мая (15.00 час.) и провести его в Молодёжном центре ДВГТУ. В программе презентации: выставочные экспозиции, рассказывающие о жизни клуба и его изданиях; выступление президента ПК; выступление авторов указанных изданий; концертная программа с участием профессоров Клуба, членов их семей и художественных коллективов Молодёжного центра ДВГТУ; банкет.

V. Вопрос изменения месторасположения Клуба. Согласно Уставу, юридический адрес Профессорского клуба: г. Владивосток, ул. Пушкинская, 10. Изменение адреса, как и любое другое изменение в Уставе, утверждается через общее собрание Профессорского клуба. В связи с этим состоявшееся обсуждение данного вопроса можно считать предварительным.

Елена ГОРОВЕНКО,
секретарь ПК,
редактор журнала “Труды Профессорского клуба”.


Вы просматриваете АРХИВ сайта. Актуальная версия сайта находится по адресу www.svetgrad.ru
© 2006-2008 "Светоград"