Общественная независимая газета в защиту культуры. Основана в октябре 2001 года в г. Владивостоке

Домовичок

ВСТРЕЧА С “ТАРЕЛКОЙ”

Илья Носов

Это был обычный, ничем не примечательный весенний вечер моего раннего детства. Мы вместе с бабушкой и дедушкой прогуливались по аллее.

Тишину иногда нарушали лёгкие порывы тёплого ветерка. Казалось, ничто не способно было нарушить эту картину, как вдруг в небе я заметил странный предмет круглой формы. Сначала подумал, что это самолёт. Но, приглядевшись, заметил, что под днищем летающего объекта ярко сверкали прожектора, переливающиеся всеми цветами радуги. К тому же объект двигался довольно медленно.

Бабушка с дедушкой не замечали эту “тарелку” — пока я не указал им на небо. Дедушка сказал, что это летательный аппарат из других миров, и редко кто их видел.

Самое удивительное, “тарелка” следовала за нами до самого дома, потом изменила направление и скрылась за горизонтом. Казалось странным, что никто, кроме нас, не видел НЛО, – мы были одни. Может, это знак свыше, может, мы чем-то выделились в “глазах” пришельцев из других миров, а может быть, эта встреча – чистая случайность… Всё это неважно, главное, я увидел то, что дано не каждому.

Это воспоминание из моего детства – самое необычное и необъяснимое. Никогда не забуду миг – встречу с таинственными существами, пришельцами из других миров.

Илья НОСОВ, 10 кл.

 

“БЕСКОНЕЧНАЯ ИНДИЯ”

Так называется фотовыставка, открывшаяся в конце апреля 2007 года в Приморском объединённом музее им. В.К. Арсеньева красочной презентацией, в которой приняли участие сотрудники Генерального консульства Индии в г. Владивостоке, администрация музея В.К. Арсеньева, Культурно-просветительский центр “Орифламма” и Русско-Индийский клуб. Праздник проходил в рамках Недели индийской культуры во Владивостоке.

Автор выставки — Елена Витальевна Юматова, архитектор, художник, педагог. Она посетила многие захватывающе интересные места в Индии — города и штаты — гигантский архитектурно-исторический музей под открытым небом. Безграничная красота уникальных зданий и памятников культуры Агры, Дели, Раджастана, Южной Индии — всё это ярко отражено на фотографиях выставки. Также посетители могут познакомиться с книгами, журналами, предметами искусства и быта — они живописно разместились в стеклянных витринах выставочного зала. Внимание привлекает большая статуэтка Танцующего Шивы... С огромным любопытством все слушали рассказ Елены Юматовой о архитектурных шедеврах Индии и любовались ими, представленными на слайдах, сделанных автором.

Алёна СТАРЧИНОВА.


Вы просматриваете АРХИВ сайта. Актуальная версия сайта находится по адресу www.svetgrad.ru
© 2006-2008 "Светоград"