Общественная независимая газета в защиту культуры. Основана в октябре 2001 года в г. Владивостоке

ПОДНИМАЯСЬ НА НОВУЮ СТУПЕНЬ


Лола Лонли. "Вестник Новой эпохи" (фрагмент)

Газета “Светоград” с самых первых номеров своих выбрала эпиграф “Новая Эпоха – Новый Человек”, поставив перед собой задачу знакомить читателей с событиями и людьми – “свершителями” и носителями Красоты, иначе говоря, эволюции, так как эволюция без Красоты немыслима. И здесь как нельзя кстати вспоминаются провидческие слова Николая Рериха: “Осознание красоты спасёт мир”.

Неоднократно на мероприятиях, организуемых редакцией “Светограда”, подчёркивалось, что в основе всех наших дел лежит великая идея космизма. Космическое миросозерцание как раз и составляет суть и Новой Эпохи и Нового Человека – человека будущего. Эти понятия мы берём из Учения Живой Этики.

Но время идёт – и оно подсказывает новые, более действенные, более реальные шаги для претворения идей космизма в жизни каждого человека, если он, конечно, принадлежит не к массе “мелких” и “крупных” обывателей, а считает себя патриотом России и гражданином Вселенной. Здесь вспоминаются знаменательные слова учёного Юрия Рериха, что своё слово о будущем должна сказать наука. И в октябре с.г. наука сказала веское слово на московской международной конференции “Живая Этика и наука”, где было широко развёрнуто понятие космическое мышление, осознавалась суть Космической реальности – будущего типа цивилизации на планете Земля – с позиций учёных всех отраслей знания.

Космическая реальность – жизнь во всём её многообразии и полноте, когда мысли человека не только прикованы к земным радостям и заботам, но и свободно касаются дальних миров с их разными уровнями многомерности и утончения – когда человек реально осознаёт себя составной и очень важной частью единого космоса, где прошлое, настоящее и будущее не разграничены, а сливаются в цельный поток времени.

В адрес редакции “С” приходят интересные материалы, которые позволяют полностью посвящать отдельные номера идее Космической реальности и Нового Человека. Мы их не откладываем в “долгий ящик” — будем ставить в Специальные выпуски газеты “Светоград” — так, к примеру, сформировался этот декабрьский номер.

Таким образом, “Светоград” поднимается на новую ступень развития, к тому же коллектив редакции расширяет круг своих дел, не обязательно связанных с выпуском газеты, поэтому с января 2008 года “Светоград” будет выходить не ежемесячно, а один раз в два месяца.

Итак, неповторимая, особенная газета “Светоград” — газета мечтателей и реалистов — будет и дальше продолжать радовать вас, наших дорогих и уважаемых читателей и подписчиков.

С удовольствием подписывайтесь и читайте!

Редколлегия желает вам всего самого Светлого!

Ольга АВИЛОВА, гл. редактор газеты “С”.


Вы просматриваете АРХИВ сайта. Актуальная версия сайта находится по адресу www.svetgrad.ru
© 2006-2008 "Светоград"