Общественная независимая газета в защиту культуры. Основана в октябре 2001 года в г. Владивостоке

Первый выпуск МОЛОДЁЖНОЙ ГАЗЕТЫ “Новое виденье”

Пошалим?!

Как часто мы слышим от родителей, что они хотят снова в школу, снова стать молодыми. Это потому, что школьная пора самая лучшая, беззаботная и весёлая в жизни каждого человека.

Первый класс, первая учительница, звонки, линейки, уроки – всё это так мило! А кто не помнит свой класс, где были отличники и двоечники, умницы и хулиганы, а какие у них были прозвища…

Эта статья посвящена школьным шалостям, а, точнее, это четвёрка лучших шалостей!

 

4. “Фантомас”

Учитель – одна из самых благородных профессий. Как жаль, что нынешняя молодёжь этого не понимает.

С этой шалостью со мной поделилась учительница физической культуры. Когда моя учительница была подростком и училась в 6 классе, она с подружками написала записку: “Мне нужен труп, я выбрал вас. До скорой встречи! Фантомас!” И эту записку они подложили своему классному руководителю. Последствия были, конечно, не такие весёлые, учитывая то, что в то время в школах была идеальная дисциплина. Девчонки, авторы записки, безнаказанными не остались – учителя разоблачили их по почерку.

 

3. “8 Марта”


Рис. Насти Зебницкой

Международный женский день – один из самых светлых праздников весны.

Рассказ моего брата:

“…Учительница по физике обещала дать контрольную работу по пройденной теме, а мы точно знали, что нам не решить и половину заданий, а списать – просто не получится, и мы нашли выход. Седьмого марта, в предпраздничный день, на большой перемене мы исписали всю доску самыми лестными пожеланиями. И вот прозвенел звонок. Светлана Андреевна вошла в класс, окинула доску игривым взглядом, поблагодарила нас и сказала, что в честь праздника контрольная отменяется. Мы были неимоверно рады и не раз повторяли этот трюк, и ещё ни разу он нас не подводил”.

 

2. “Волшебная доска”

Шестиклассники любезно согласились рассказать мне свою любимую шалость.

1 апреля они решили подшутить над учителем английского языка. Ребята принесли в школу воск и тщательно натёрли им всю доску. И вот начался урок. Наталья Фёдоровна решила написать на доске число, но мел соскальзывал и не писал – пришлось ей заниматься без доски.

1. “Записка”

На первое место помещаю историю моей подруги:

“Как-то мы сидели на уроке. И когда оставалось несколько минут до звонка, кто-то пустил записку по всему классу со следующим содержанием: “Кто после звонка встанет первым – тот будет дураком”. Прозвенел звонок, все собрали вещи и сидят. Надежда Игоревна сказала, что мы свободны, — все сидят. Она стала настаивать на нашем уходе – все сидят. Спустя несколько минут учитель не на шутку рассердилась и в последний раз попросила ребят уйти – никто даже не шевельнулся, и тогда она пошла к завучу. Звенит звонок на следующий урок, другой класс уже стоит в коридоре. В класс входит Надежда Игоревна с завучем, которая пригрозила всех поставить на учёт – только тогда ученики одновременно встали и побежали на следующий урок.

Кристина ХЕГАЙ.


Вы просматриваете АРХИВ сайта. Актуальная версия сайта находится по адресу www.svetgrad.ru
© 2006-2008 "Светоград"