Общественная независимая газета в защиту культуры. Основана в октябре 2001 года в г. Владивостоке

Первый выпуск МОЛОДЁЖНОЙ ГАЗЕТЫ “Новое виденье”

НОВОЕ ВИДЕНЬЕ, №1

Этот разворот особенный! — здесь представлен Первый выпуск МОЛОДЁЖНОЙ ГАЗЕТЫ “Новое виденье”, созданной 9-классниками гимназии №2 г. Владивостока Лизой ЧИЖОВОЙ,
Дашей ПРЯДКО и Кристиной ХЕГАЙ.

Редколлегия “Нового виденья” также предлагает читателям интересные материалы других авторов.

Недавно я прочитала книгу, посвящённую вопросам, кто мы есть, почему оказались в этом мире, что должны здесь сделать, и где наш истинный Дом. Как обычно бывает, я не получила ответов, лишь какое-то абстрактное направление (если можно так сказать). Наверное, не следовало ожидать ничего другого, ведь все мы, каждый из нас, должны найти СВОЮ истину, находящуюся внутри, где-то в подсознании. И люди находят её, истину, пережив что-то невероятное или в конце долгого пути, иногда длиною в жизнь. Но сейчас новый этап эволюции человека, и перед нами открываются невероятные возможности, осознание многих вещей, до сих пор неизвестных и непонятных человечеству, что значительно ускоряет поиски истины, любви, счастья, называйте, как хотите. Но уже многие люди СМОТРЯТ НА МИР И ЖИВУТ ПО-НОВОМУ.

Лиза ЧИЖОВА.

Когда вы открыты для высшего, оно немедленно вливается в вас. Вы уже не обыкновенный человек – вы вышли за пределы. Ваше озарение становится озарением всего существования. Теперь вы больше не оторваны – вы нашли свои корни. Обычно все движутся без корней, не зная, откуда их сердца продолжают получать энергию, не зная, кто продолжает в них дышать, не зная жизненного сока, который течёт внутри них.

Это не тело, это не ум – это нечто, превосходящее всю двойственность, то, что называется бахагават – бахагават в десяти направлениях… Ваше внутреннее существо, когда оно открывается, сначала испытывает два направления – высоту и глубину. И затем постепенно, как только это становится вашим устойчивым положением, вы начинаете смотреть по сторонам, распространяясь в других восьми направлениях.

Только когда вы достигаете точки, где встречаются глубина и высота, вы начинаете смотреть вокруг, на саму окружность вселенной. Тогда ваше сознание начинает разворачиваться во всех десяти направлениях, хотя дорога и была одна.

Ошо Дзен Таро, комментарий к карте “Новое видение”.


Вы просматриваете АРХИВ сайта. Актуальная версия сайта находится по адресу www.svetgrad.ru
© 2006-2008 "Светоград"