Общественная независимая газета в защиту культуры. Основана в октябре 2001 года в г. Владивостоке

«ЛИРОВЦЫ» ПРИГЛАШАЮТ

 

5 июля, в день рождения Владивостока, свой оригинальный подарок городу преподнёс музыкальный клуб «Лира». Концерт состоялся в Международном выставочном центре музея им. В.К. Арсеньева.

 

Это заседание клуба «Лира» можно было бы кратко прокомментировать словами: «…со слезами на глазах». Слёзы выступали на глазах у слушателей не от боли, а от восторга или ностальгической грусти, нежно сжимающей сердце, от удивительно душевного исполнения песен и романсов солистами клуба, руководит которым на протяжении вот уже 15 лет Галина Николаевна Николайчук, автор и исполнитель песен на стихи свои и приморских поэтов.

 


Галина Николайчук

 

Афиша только подтверждает происходящее на «лировских» встречах: «Если вы неравнодушны к искреннему, сердечному исполнению и живому звуку, если хотите отдохнуть душой от шума и городской суеты в доброй, почти домашней обстановке, значит, этот салон – для вас!»

Мы захотели отдохнуть – услышать живые песни «под гитару», отключиться от надоевшей «попсы» и изматывающей аритмии современного города, заглянули «в гости к Галине Николайчук»… и ощутили себя вместе с Владивостоком настоящими именинниками. Мы с головой окунулись в безграничное и бесхитростное обаяние «лировцев»: Людмилы Чупровой, Владимира Мороза, Натальи Масенко (балалайка) и самой Галины Николаевны, дипломантов приморских конкурсов и фестивалей, участников Губернаторской программы «Мастера искусств – жителям Приморья».



Поёт Владимир Мороз

Поёт Владимир Мороз

 

...Неохотно выходили посетители на улицу – с сияющими лицами, кто-то с мокрыми от счастливых слёз глазами, задерживаясь, покупали диски с авторскими песнями, расспрашивали, когда будет следующая встреча.

Музыкальный клуб «Лира» рад видеть своих посетителей в Выставочном центре музея им. В.К. Арсеньева третий выходной каждого месяца (остановка транспорта «Лазо»); начало концертов в 14.00. Справки по тел. 22-50-77 и 89084538680.

 

Алёна СТАРЧИНОВА.


Вы просматриваете АРХИВ сайта. Актуальная версия сайта находится по адресу www.svetgrad.ru
© 2006-2008 "Светоград"