Общественная независимая газета в защиту культуры. Основана в октябре 2001 года в г. Владивостоке

Медлить – значит уничтожить себя! 

В предыдущем номере «С» были опубликованы сведения о надвигающихся глобальных изменениях на Земле, начало которых намечено на 2012 год, — речь идёт о явлении, получившем название КВАНТОВЫЙ ПЕРЕХОД. Грозное предупреждение Передано человечеству из Высокого Источника через российского учёного-физика Л.И. Маслова, доктора технических наук, академика РАЕН, профессора гос. университета «Высшая школа экономики». Сейчас мы предлагаем нашим читателям познакомиться с мнением, отражающим явление Квантового перехода, учёных-профессоров Г.Н. Дульнева и Р.Г. Баранцева (г. Санкт-Петербург), Р.Е. Ровинского (Израиль) и И.Ф. Малова (Подмосковье)

«ОТКРОВЕНИЕ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА»

 «И не войдёт в него ничто нечистое, и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни».

Откровение Иоанна Богослова, гл. 21, 27.

 


Г.Н. Дульнев

Нам удалось в начале ноября с.г. встретиться в Санкт-Петербурге с профессором Г.Н. ДУЛЬНЕВЫМ, доктором технических наук, действительным членом РАЕН, участником Международных космических проектов. Геннадий Николаевич в 2004 г. проводил во Владивостоке трёхдневный научный семинар «Введение в курс науки синергетики». Он около трёх десятков лет возглавляет группу учёных, исследующих явления энергоинформационного обмена и природу информации.

— Нам чрезвычайно интересно узнать ваше мнение о Квантовом переходе.

— Я заинтересовался этим вопросом и не поленился, выписал все тома книги, выпущенной Масловым, — точнее, это сообщения, передающиеся человечеству от имени Бога. Книга носит название «Откровение людям Нового Века». О самом Леониде Маслове здесь – буквально одна строчка. А вначале сказано: «Эта книга продиктована Высшим Разумом избранному человеку в России».

Я только начал знакомиться с «Откровением», — Геннадий Николаевич поправил стопку из 9 брошюр в мягком переплёте, маленького, «карманного» формата, — но могу передать впечатления, а не комментарии. Всё здесь очень правильно написано – доходчивым, современным, хорошим в литературном плане языком. Божественные Силы говорят, что человечество докатилось до грани, до черты, за которой начинается самоуничтожение, крах. И сообщается: сколько раньше людям ни давалось предупреждений о необходимости встать на правильный путь – они продолжали делать по-своему и скатываться в пропасть. Причём Господь Бог обращался сначала через представителей религии – это оказалось малоэффективным. И Он уже не верит институту церкви, тому, что она способна выполнить задачу духовного оздоровления человека, повести за собой заблудшее «стадо».

Сейчас на Земле есть единственная серьёзная сила – наука, учёные. Им доверяет значительная часть населения планеты. Поэтому Бог решил обратиться к землянам с последним, как мы читаем в книгах Маслова, предупреждением через представителя науки.

Дальше здесь пишется, что хочет сказать Господь Бог людям. Да ничего хорошего! Люди – плохие. Плохие, если не сказать больше, и идут к гибели – причём очень уверенно, целенаправленно! – по спирали вниз, и это движение всё ускоряется.

— Повторяется история с Ноем…

— Нет! Нас ждёт ситуация пострашнее. Вы имеете ввиду Всемирный Потоп. Но в тот момент большая часть суши была затоплена, но какая-то территория осталась – и спасённая группа людей стала жить и развиваться снова. Однако опять мы пришли к тому же, от чего пытались уйти...

На сей раз нас ждёт глобальная перестройка – переход от Пятой Расы, по Блаватской, к Шестой Цивилизации. Уточню, всё говорит о том, что будущий человек будет питаться в основном солнечной энергией.

— Геннадий Николаевич, ведь вы хорошо знакомы с идеями Рерихов, вы изучали Живую Этику, знаете об эксперименте Великих Учителей с утончением энергетических вибраций тела Е.И. Рерих. В то время она была одна, теперь есть преданные последователи, у которых так же проходит гармонизация энергетических центров, конечно, не так смертельно опасно…

— Наши тела будут перестроены на новые био-полевые частоты, потому что изменятся частотные характеристики электромагнитных полей Земли – уже стали меняться! Из Космоса идут предупреждения, в том числе – в 2012 году все планеты Солнечной Системы «выстроятся» в один ряд. Но нам ответят недоверчивые: Парад планет был уже не раз, а люди продолжают жить на Земле.

— О том и речь! Те, кто узнаёт о Квантовом переходе, уверяют, что предупреждения, переданные через Маслова, – надуманные и что это очередное пустое запугивание. Подавляющее большинство судачит: верить или не верить. Но совершенно не слышат люди прозвучавший через учёного Маслова призыв: ВСТАТЬ НА ПУТЬ САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ. Или не хотят слышать…

— Надо не гадать, а просто выписать книги «Откровение людям Нового Века» и хорошо изучить. Чем я и занимаюсь. Единственное, что меня удивляет, — неужели Господь должен так многословно говорить? Мы привыкли к проповедям Христа – они очень лаконичны. Как и мудрость пророков Востока.

— В Живой Этике тоже присутствует ощущение повтора – но при такой глубине смыслов, всеобъемлемости и мудрости повторения необходимы.

— И здесь есть всеобъемлемость! А некое топтание на месте… Возможно, авторы подстраиваются под «возможности» ума обычного современного человека. Я ведь педагог, знаю, что надо тысячу раз, до посинения, повторить одно и то же – тогда начнёт доходить…

— А не может быть такое: Леонид Маслов сам всё выдумал и написал?

— Доктор технических наук, профессор-физик, академик-экономист, человек с большим опытом – зачем ему дополнительная головная боль, ведь у него есть о чём говорить и писать! К тому же подставлять себя под удар – под очень болезненный «град» скептических насмешек… Становиться аферистом высшего класса? Сразу большинство по отношению к нему начнёт крутить пальцем у виска. В данном случае остаётся одно – либо верить, либо не верить. По сути, такие прекрасные возможности подарил Бог человеку: Веру, Надежду, Любовь. Вера и Любовь – самые мощные силы – на этом строятся и развиваются Миры и всё в Космосе. В книгах «Откровения» об этом также пишется.

Остаётся человеку – «Ты должен поверить». Молитвы ведь тоже говорят о любви к Богу, к ближнему. Любовь – ключевое слово, это аксиома любой религии, любой нравственной системы.

— Знакомые учёные размышляют: кто в основном доверяет тому, что в 2012 году на планете произойдут всевозможные катаклизмы? – люди, хорошо знакомые с Учением Живой Этики. Они уже подготовлены через истины, данные Рерихами, только тогда не указывался конкретный срок.

— Совершенно верно! Было несколько великих обращений к человечеству. Сначала библейские заповеди Моисея. Потом пришёл Сын Божий Иисус Христос и провозгласил Нагорную Проповедь – через Него Бог передал миру свою мудрость. Уже в наше время Елена Блаватская многое донесла до сознания современников – в её книгах написано о необычных, скрывавшихся ранее вещах, например о Пяти Расах человечества, о лемурийцах и атлантах, представителях существовавших ранее Третьей и Четвёртой цивилизаций, от которых на Земле и следа не осталось. Блаватская рассказала о глобальной истории развития Земли в своей «Тайной Доктрине». А когда появились книги Елены Рерих, произошёл очень серьёзный сдвиг людского сознания, сложилось Рериховское движение. Но в конце концов оказалось, что все эти знания совершенно не интересуют основную массу людей.

— Потому что надо работать над собой, идти в будущее, очистившись от всего грязного и вредного. Но не хочется – тяжело…

Вот и возникла необходимость Квантового перехода! Не хочется? Но уже все эволюционные сроки прошли – сколько ещё терпеть!.. Конечно, землян можно снова «окунуть» во Всемирный Потоп, потом кого-то оставить жить. Однако планета такое пережила – это ни к каким сдвигам не привело. Но если Бог изменит основное в человеке – всё то, что связано с питанием!..

— Как писали Рерихи, человечество ожидает Огненное Крещение через новые космические энергии, а питание напрямую связано с качеством энергетики человеческого тела. В книгах Маслова говорится, что Земля «застряла» на периферии Космоса – ей давно уже пора войти в его центральные области, отличающиеся вибрациями более высокого порядка. А они убийственны для нынешних грубых физических оболочек. У того, кто соответствует условиям Квантового перехода, изменится и структура физической формы, и вся физиология.

— Да, но для меня открылась очень болезненная и страшная истина – кто же сможет перейти?.. Жутко становится, когда понимаешь, что моменту Перехода соответствуют лишь единицы…

Действительно, «и не войдёт в него ничто нечистое…»

 

Беседовала Ольга АВИЛОВА.


Вы просматриваете АРХИВ сайта. Актуальная версия сайта находится по адресу www.svetgrad.ru
© 2006-2008 "Светоград"