Общественная независимая газета в защиту культуры. Основана в октябре 2001 года в г. Владивостоке

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 


Р.Е. Илюхина в кругу учеников...

25 октября 2008 года в концертном зале Дальневосточной академии искусств состоялся большой творческий концерт Раисы Евгеньевны ИЛЮХИНОЙ, приуроченный к 35-летию её педагогической деятельности и 40-летию профессиональной деятельности.

Раиса Евгеньевна Илюхина – заслуженная артистка РФ, зав. кафедрой специального фортепиано ДВГАИ – человек, которого отличают твёрдая и честная гражданская позиция, широчайшая профессиональная эрудиция, духовная глубина и порядочность. Особенно приятно иметь дело с такой личностью – встречаться с Раисой Евгеньевной, слушать её игру на концертах, вместе строить планы на будущее, привлекательные своей яркой новизной.

Мы поздравляем Раису Евгеньевну как композитора с её творческими удачами! Ведь на юбилейном вечере 25 октября прозвучало много интересных музыкальных сочинений в исполнении автора – в том числе романсы (на стихи М. Цветаевой, З. Гиппиус, Н. Тэффи,
Н. Рубцова), красоту звучания которых с большим блеском оттенил великолепный голос Ларисы Шалиной (сопрано), заслуженной артистки РФ.

Редколлегия газеты «Светоград» поздравляет Раису Евгеньевну – многогранную увлечённую натуру, светлого человека, талантливого педагога! Желаем ей неугасимого оптимизма в достижении благородных целей, добрых и радостных встреч на жизненном пути и неиссякаемого творческого долголетия!

 


Е.Ф. Пионтковская

Редколлегия газеты «Светоград» с большим сердечным восторгом поздравляет Елену Фёдоровну ПИОНТКОВСКУЮ, преподавателя Детской школы искусств №1 им. С. Прокофьева (г. Владивосток), с присвоением ей звания «Заслуженный работник культуры РФ» за заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу.

Указ подписан Президентом РФ Д. Медведевым.

А мы ценим Вас, дорогая Елена Фёдоровна, ещё и за тот ясный свет, который неугасимо сияет в глубине Вашего большого сердца — около такого горячего сердца-«магнита» люди отогревают свои души, заиндевевшие, зачерствевшие в жизненных неурядицах. У Вас на всех хватает улыбок и внимательного отношения.

Да хранит Вас Бог! И да умножатся Ваши творческие победы во имя Общего Блага!


Вы просматриваете АРХИВ сайта. Актуальная версия сайта находится по адресу www.svetgrad.ru
© 2006-2008 "Светоград"