Общественная независимая газета в защиту культуры. Основана в октябре 2001 года в г. Владивостоке

Круглый стол «ДУХОВНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ ТВОРЧЕСТВА»

 


Рисунок Дениса Авраменко, 15 лет.
«Город будущего» (ср. школа №12,
изостудия «Лада»,
г. Владивосток, преподаватель Е.В. Юматова)

Дальневосточное отделение Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО совместно с редакцией газеты «Светоград» при поддержке Управления культуры Приморского края и Управления культуры г. Владивостока организуют в малом конференц-зале Института менеджмента и бизнеса ДВГУ (ул. Мордовцева, 12, 2 этаж) круглый стол «Духовная составляющая творчества», за которым 28 (сб.) февраля 2009 года в 14.00 соберутся преподаватели изобразительного искусства, директора ДХШ и ДШИ Приморского края и г. Владивостока, представители Владивостокского художественного училища, ДВ академии искусств, Приморского отделения Союза художников России, картинных галерей и других учреждений культуры.

Редакция газеты «Светоград» совместно с рядом организаций с 2003 года проводит Краевые конкурсы детско-юношеского рисунка под общим названием «Космос—Земля—Человек», которые пользуются большой популярностью в крае. В 2008-2010 гг. нами объявлен V Краевой конкурс «Победная весть Красоты».


Рисунок Даши Шошиной, 14 лет. «Андрей Рублёв»

Круглый стол «Духовная составляющая творчества» и все эти конкурсы проходят в рамках объявленного ЮНЕСКО Международного проекта «Культура мира» — «Десятилетие Культуры мира и ненасилия в интересах детей планеты».

Цель круглого стола – обмен опытом работы с детьми, творческими осмыслениями, идеями и находками, в том числе накопленными педагогами за время участия в проводимых нами конкурсах, которые отличаются от всех остальных своей глубокой философией.

Оргкомитет круглого стола планирует не замыкаться в каких-либо рамках при рассмотрении темы духовной стороны творческого процесса, осмысление которой осуществится в Приморье впервые, чтобы в разговоре она раскрылась как можно шире.

ОРГКОМИТЕТ.

Вы просматриваете АРХИВ сайта. Актуальная версия сайта находится по адресу www.svetgrad.ru
© 2006-2008 "Светоград"