Общественная независимая газета в защиту культуры. Основана в октябре 2001 года в г. Владивостоке

ВЛЮБЛЁННЫЙ ЧЕЛОВЕК – ЛАННИ

Она сидит напротив меня – бесконечно добрая, распахнутая всем навстречу душой и сердцем – удивительная Валентина Павловна БОБОВА из п. Научный (Крым), кандидат физико-математических наук. У неё давно написана докторская диссертация на тему «Синергетика Солнечной Системы», но эта тема – незащитная, ибо ВАК пока не «выпускает» докторов био-физико-математических наук и ноосферологии. Валентина Павловна ждёт, когда Высшая Аттестационная Комиссия (ВАК) преобразится в Ноосферную – НАК, тогда её докторская будет правомочна. Она – координатор программ Космологического Института Ноосферы как Школы Космического Сознания на Земле (школа пока «виртуальная»). 

Наш разговор с В.П. Бобовой идёт обо всём: проблемах школьного воспитания, детях «индиго», о бессмертии человека, «Квантовом переходе», о Теории времени Николая Козырева… Она знала его лично. Каждый год он приезжал в Крымскую обсерваторию и в свободное время навещал семью Владимирских-Бобовых.

— Сын Николая Александровича, Фёдор Николаевич Козырев, сказал: если идеи отца верны – они станут поворотным моментом эволюции человечества на Земле. Но они и есть реальность – нравственный закон! Реальность мысли превышает любую фантастику.

Пока люди понимают жизнь примитивно, на уровне существования форм белковых соединений. Но Жизнь – Высший Разум; вся Вселенная – целостная Полевая Система, или реликтовое излучение от «Большого Взрыва»… Наука не свободна от «пут вульгарного материализма», но выдаёт удивительные открытия. Например, утверждает: во Вселенной более 95 процентов «тёмной энергии», скрытой массы – она безмерна… Вспоминается фраза Николая Александровича: «Вселенная удивительно однородна – и в каждой точке отражается вся Вселенная». Здесь изложена вся мудрость Мироздания. На языке науки это звучит и просто… и сложно: континуум сингулярности. А на языке религии – Дух Божий – всё во всём, если Любовь как Бог пронизывает весь Космос, одухотворяет всю Вселенную. Это и есть основа жизни – сущность
Мыслей и Чувств Человека.

— Основа идеи бессмертия?

— Думаю, высший смысл бессмертия кроется в значении мысли. Ведь в начале была Мысль! Не слово, а энергия мысли. Надо это правильно понять: Мысль как Перво-Образ, который проявляется всюду в пространстве, в любой личности… Человек тоже есть образ мысли, «капелька» Духа Божьего, поэтому душа каждого – бессмертна. В Ветхом Завете, помнится, во Второзаконии написано: первый завет, который создал Господь Бог с человеком, – это радуга. Живая Радуга многоцветия Мысли всего человечества!

— Что это значит?

— Радуга – корона человека – нимб излучений над его головой. Каждый из нас уже рождается с такой радугой-аурой. Пример – дети «индиго», их энергетика фиолетово-синего цвета (цвет предназначения), и они знают, для чего пришли в этот мир. Их душа сама определяет свой Путь – Дао (по-восточному). Поэтому насильно учить таких детей (как это делается в современных школах) – значит калечить себя и их судьбу.

У меня есть две такие звезды, спустившиеся из Космоса в мою семью: дочь и сын – совершенно удивительные, впрочем, как у всякой матери. Сейчас они «закодированы» нашей системой, несовершенным обществом. А ведь дети приходят в земной мир богами – система превращает их в рабов. Вот наша с вами задача – сделать общество свободным, открытым, тогда каждый станет гениальным мыслителем. И свободного мыслителя Николая Козырева система пыталась сломать – не удалось! – он выстоял мыслью, преобразившись, поэтому всегда как бы светился изнутри.

Вспоминаю, подавала как-то Николаю Александровичу кофе, а руки дрожат – чувствовала, что какой-то совершенно необычный человек сидит передо мной… Тогда же всей душой приняла его Теорию – не времени, а «Причинной механики» как Закон до времени, до начала жизни.

— Видимо, надо в самом себе переродиться, чтобы быть готовым принять новое…

— Конечно, ибо человек не тело, а образ мыслей. Каждый из нас – мессия, получивший – Свыше – особое предназначение. Прежде Христа называли Мессией, но сейчас уже любой из людей должен стать христом, осознавшим свою высокую миссию.

В этом суть «Квантового перехода» — осуществится План Творца, программа будущего, когда всякий обожится по образу и подобию Бога. Человек-мыслитель будет строить своими мыслями собственную судьбу – осознанно и ответственно; так проявится ось сознания, на которую нанизываются все дела и поступки.

Недаром человек – разумный. Разум – это внутренняя степень свободы, обладающая сингулярностью, или непрерывностью. Что это даёт? Допустим, кто-то захочет узнать Истину – Небо непременно «откроется», и в человека войдёт информация… Отсюда и новое отношение к педагогическому воспитанию, даже не воспитанию, а отношению к ныне рождающимся детям – надо освободить их от системы насилия.

— Детей освободить от системы? Но ведь школьные программы утверждены незыблемо. Кстати, система насилия функционирует благодаря взрослым. Тем взрослым, которые не понимают детей.

— Взрослые, не понимающие детей, – «самоубийцы», они губят себя и калечат новых детей. Новый Мир – он пришёл в наш старый мир… Дети не будут слушать «взрослых самоубийц», будут жить по своим законам. Так уверенно говорю, потому что я – мама, и мои дети – свободны. Я всегда у них спрашиваю: «Могу я задать вопрос?»

Иногда сын отвечает: «Нет, я занят». «Извини, когда освободишься, разрешишь спросить». У меня всегда был диалог с детьми, не приказ, с самого их рождения не было повышенного тона; я понимала: они – самостоятельные и серьёзные. Думаю, все дети такие… Иногда приходит педагог и жалуется: «Сын меня не слушает». Вопрос законный: «А ты сам слышишь своего ребёнка?»

— Он мне сказал: я сам знаю!

— Вот ты и спроси сына, может быть, он в самом деле знает свой Путь…

Взрослым в голову не приходит, что в их семьях живут дети из «старшего поколения», из информационного поля будущего. А родители и учителя насилуют их ветхими, омертвелыми знаниями и укладом жизни. Отсюда деградация, равнодушие, агрессия…

— И противостояние «отцов и детей».

— К сожалению, противостояние очень жёсткое. Почему так получается? Мы живём в пространстве эволюции понятий – и надо хорошо вникнуть во всё осуществляющееся во Вселенной. Увеличивается плотность информации, и дети, рождаясь в подобном информационном поле, имеют иную скорость мышления. Если ребёнка научить правильно взаимодействовать с полевым пространством, заинтересовать его – он станет свободным творцом. Но какой современный педагог такому научит? Сейчас в наших школах ребят просто «пичкают» набором разрозненных идей и фактов.

— Отсюда внутренний протест… и против учителей в том числе, так как 99 процентов из них – представители уходящей формации, старых взглядов. Как тут что-то изменишь?

— Не забывайте о «Квантовом скачке»!.. Ещё древние определили 2012 год переходом к новой цивилизации. Произойдёт так называемая полнота времён (по Библии). На научном языке – плотность информации – сингулярное время.

— Это имеет отношение к идеям Козырева?


Валентина Бобова

— Да. Меня немного удивляет, что у Николая Александровича нет пересечения с терминологией
В.И. Вернадского, так как его «время» ассоциируется с понятием Ноосферы как Космического Сознания. Также наш удивительный архиепископ Крыма – Святитель Лука (хирург Войно-Ясенецкий), уже будучи слепым ясновидцем, говорил, что не мозг мыслит – а духовное сердце. Человека делает провидцем внутренняя культура! В это великое понятие вмещается всё светлое, о чём мы здесь с вами говорим. Вот такой культурой мысли обладал… после ГУЛАГа Николай Александрович Козырев.

После лагерей, пройдя через те десять лет страшной социальной мясорубки – суровой школы жизни – он по-иному оценил её. Мне он говорил: «Из семи десятков лет, которые довелось прожить, я бы не отказался от этих десяти лет каторги. Именно эта школа сделала меня мыслителем». Трансформация Души мыслителя Козырева произошла в нечеловеческих условиях выживания – на уровне крови, клетки, плазмы.

— Сверхчеловеческие напряжения пересоздали тело и душу…

— Да. Но сейчас нет необходимости проходить через подобные муки – дети являются из другой системы отсчёта потенциальными мыслителями, и их число растёт. Тогда со временем станет естественным и понятным, что означает – «континуум сингулярности» как «козыревское время» и какой силой оно обладает. Мы называем его реликтовым излучением, Ноосферным Сознанием – это Космический Разум. Высшее Сущее Я ЕСМЬ. И как обычно говорят физики: если бы Бога как Разума не существовало – надо было самим придумать.

Например, Нильс Бор называл Ньютона (автора основ небесной механики) последним магом и мистиком науки. Почему? Ньютон считал: Бог создал Вселенную. Он – Высшее Начало (но эта Истина выше человеческого понимания) – мы можем лишь описать Его математически. Почти так же обстоят дела и с законом тяготения: до сих пор многим непонятно, что такое «гравитон» – а это образ мысли, как «козыревская стрела времени в будущее».

Чтобы жизнь открылась нам, надо осознать своё причастие ко Вселенной, к Высшему Разуму. Если осознаем, мы спасены и безболезненно переживём «Квантовый скачок».

— В этом состоит главный смысл бессмертия?

— Конечно. Если человек сознательно становится частицей Океана Бессмертия, происходят изменения в человеческом теле на уровне физиологии, не говоря уже о его тонких структурах. И открывается истина смысла Творения – через уничтожение личностного эго-сознания.

Я всем советую так. Пожалуйста, раствори в любви к Богу своё эгоистическое начало – и твоя судьба станет разворачиваться по Воле Божьей. Эгоизм, капризы, самолюбивые страсти, желания должны исчезнуть – тогда через тебя начнёт проявляться Высшая Воля. Как это чудесно! Ваша жизнь превращается в волшебную сказку, всё получается удивительным образом – как с Неба спускается Тайна Бытия!

Отсюда – культура красоты, или священнодействие, если понимаешь, что всё, и ты в том числе, – создание, творение Космического Сознания. Всё должно раствориться в Боге, тогда Род (родство не по крови – по Мысли), Родовое Сознание – это семантическая дробь, где в числителе «я», а в знаменателе – «Мы»; и в «Мы» входит всё окружающее и… Разум Вселенной – прежде всего!

— Скажите, кто вы, которая так непривычно мыслит?

— Я дважды «доктор наук», так как родила две «звезды»… Дочка и сын – самое моё большое счастье и ответственность перед ними и обществом: чтобы мои дети выполнили своё предназначение… Глубоко убеждена, что именно ответственность перед Детьми делает маму – Мамой. Дочь мне дала имя – Ланни. Так на эльфийском языке звучит «мама». А эльфы – это мифические народности, жившие, как и друиды, гномы, в лесах…

— То, что вы сейчас говорите, – мистика.

— Но ведь мистика – магия мудрости. Мистика – это не то, что плохо, а то, что непонятно. Но если явление не понято, это совершенно не означает, что оно не существует. Не надо бояться мистики, потому что мы, вбирая в себя знание, обретаем его мудрым смирением. Смиренномудрие – вот что отличает истинного мудреца – качество, которым в полной мере обладал Николай Александрович.

Я по жизни – влюблённая! Ведь все люди удивительные, как же можно их не любить! А по образованию – физик-ядерщик, сначала работала в ФИАН (г. Москва), на Тянь-Шане – Станция космических лучей Физического Института Академии наук СССР. Это была моя научная «колыбель», где подобрался спаянный коллектив замечательных сотрудников.

— Все у вас удивительные и замечательные!

— Если в ком-то нет любви как состояния – мне очень жаль такого человека. Тогда он вообще не поверит в любовь; не верит в дружбу, не откроется и не поверит в людей…

Я счастливый человек, потому что куда бы ни пришла, встречаю удивительных людей; и сейчас такие люди у нас в Крымской обсерватории! Люди делают мою жизнь сказкой. Наши люди – фантастические! Но чего не хватает нам? Желания убрать один первородный грех (существует он двадцать тысяч лет) – эго-умишко, подчинённый близорукой видимости, утверждающей, что «сознание есть функция мозга».

Как только человек поймёт, что подключён к Океану Мысли, который не ограничен никакими пределами, он станет свободным. Я – свободный человек, а любовь к людям мне даёт крылья. Это состояние влюблённости – пожалуй, моя главная характеристика.

 

Валентина Павловна – добролюбивая Ланни! – спасибо вам за преподанный урок Добра.

Беседовала Ольга АВИЛОВА.

Вы просматриваете АРХИВ сайта. Актуальная версия сайта находится по адресу www.svetgrad.ru
© 2006-2008 "Светоград"