Общественная независимая газета в защиту культуры. Основана в октябре 2001 года в г. Владивостоке

ЧЕЛОВЕК — САМ СЕБЕ ЦЕЛИТЕЛЬ


ГРВ-снимки пальцев обеих рук пациента

МЫ не раз в газете «Светоград» и в «Стране Культуре» обращались к факту открытия супругами Кирлиан эффекта свечения человеческого тела и способа его видимой фиксации. Время идёт – идея газоразрядной визуализации (ГРВ) и современное её звучание вновь напомнили о себе вестью, что в г. Находка существует небольшой исследовательский центр, где на протяжении пяти с лишним лет с успехом исследуют ауру по методике Кирлиан—Короткова.

О результатах этих исследований мы и хотим рассказать.

«Аура – это открытая книга, по которой свободно читается сущность человека… Состояние уныния, безнадёжности, страха и всех прочих отрицательных и отемняющих чувств недопустимы, так как создают каналы созвучных им пространственных связей. Состояние бодрости, стойкого устремления при осознании единения с Учителем весьма благотворно и для себя, и для пространства, и для окружающих. Пространственное значение мыслей и чувств человека весьма велико».

Грани Агни Йоги, VIII, 586. 

Аура человека Это понятие завораживает, притягивает, как магнит, глубиной и ёмкостью своей значимости в области изучения человека. Сотрудники центра стремились читать и выписывать всё, что каким-то образом касалось темы излучений тела человеческого. Особенно неоценимые знания по этому вопросу они почерпнули из книг Учения Живой Этики. Этот «магнит» и подвёл к решению приобрести в личное пользование прибор профессора Константина Короткова, широко известного в мире своими исследованиями энергоинформационного состояния человека при жизни и после смерти. 

Краткая справка

Медицинский аппарат «Коррекс», разработанный группой учёных под руководством К.Г. Короткова, позволяет просто и с высокой достоверностью выявить тревожные зоны в организме задолго до их проявления в физическом теле. С его помощью производится анализ мест функционального энергодефицита, который в дальнейшем может вызвать проблемы. Это могут быть временные функциональные отклонения, которые быстро проходят и не оставляют следа, либо нарушения здоровья, возникающие при постоянно действующих негативных факторах: плохой экологии, неправильном питании, стрессах, воздействиях чужих отрицательных излучений. Такая диагностика относится к профилактической медицине. 

С энтузиазмом устремились наши герои к осуществлению своей заветной мечты – приобрели аппарат Короткова для самостоятельного исследования аурических излучений, достали учебники по физиологии и анатомии, всё досконально изучили. Конечно, постигать премудрость ГРВ-биоэлектрографии начали, продиагностировав себя. Сняли энергетические «отпечатки пальцев», их частотные характеристики ввели в специальную компьютерную программу и… на экране монитора возник собственный «энергетический портрет». На все манипуляции ушло совсем немного времени – диагноз готов, точный и наглядный: в картинках и схемах, с необходимыми пояснениями. Полученные данные помогают выявить первопричину болезней, оценить состояние всех органов и систем.

«Компьютер обрабатывает снимки излучений всех десяти пальцев левой и правой рук, – объяснили мне сотрудники центра, – и выдаёт диаграммы в виде двух сфер» (рис. 1). Сферы разбиты на сектора, сопоставляемые с тем или иным органом или системой: нервной, моче-половой, эндокринной и т.д. В каждой сфере зелёным цветом выделена область нормативного, здорового состояния организма. А по ней в буквальном смысле скачет красная линия – показатель реального здоровья пациента. Часто бывает, «линия здоровья» выходит за «область нормы» в каком-то из секторов – значит, там дефицит жизненной энергии (в Живой Этике её называют психической), следовательно, там таится опасность.


Рис. 1

Программа даёт схемы и снимки, и на них, как на ладони, видно всё о состоянии физических органов тела человека. Был случай, ещё в самом начале исследовательской работы обратилась женщина. Она пожаловалась, что уже несколько лет пытается вылечить заболевание щитовидной железы, но безрезультатно. Компьютер вывел схемы – каково было её удивление, когда узнала, что необходимо проверить печень и почки, а щитовидка у неё в порядке. 

— Какие к вам обращаются люди?

— Всякого возраста и с самыми разными взглядами на жизнь. Особенно интересно нам работать с детьми.

Подчёркиваем: мы не врачи – мы только диагностируем физическое и психоэмоциональное состояние организма человека. Но довольно часто приходят к нам в надежде найти панацею, считая, что здесь их вмиг и окончательно вылечат «какими-то новыми методами». Думают, если в «том месте» не помогли – здесь уж обязательно!.. Как-то пришёл мужчина – весь больной. И ему аппарат Короткова выдаёт: «опасность вашего здоровья» – то есть ауры нет! – лишь слабые намёки, что она когда-то была. Мы обратили внимание: у больных людей вообще отсутствует энергетический «кокон». Можно сказать и наоборот: если человек не напитывает себя живой энергетикой – со временем аура исчезает, и он заболевает и умирает.

Что надо срочно делать, если ауры нет? Обычно в таких случаях советуем обратить внимание на образ жизни. Всё, что создано природой (и человек в том числе), живёт и гармонично развивается по космическим законам. Если мы эти законы нарушаем – возникают проблемы. Нужно ложиться спать не позднее 23 часов, лучше в 22.30, а вот вставать до рассвета. Огромную роль в сохранении здоровья играет сознательное отношение к окружающему миру. Например, если мы реально приветствуем восход солнца, то его лучи напитывают нас целительной энергией (в противном случае они нас не затрагивают). И так во всём. Вы готовите пищу и одновременно смотрите сериал про очередное убийство или, наоборот, слушаете классическую музыку, или просто думаете о своей семье с любовью – всё имеет значение. Отсюда следует вывод: наши мысли строят нашу жизнь. Сразу изменить образ жизни очень трудно, поэтому дополнительно советуем принимать препараты восточной народной медицины, например «чаванпраш», аюрведическую пищевую добавку, в состав которой входят 49 трав и минералов. Между прочим, мы тщательно проверили воздействие его на организм, сделав контрольные снимки до приёма «чаванпраш» и после, – получили прекрасный результат…

Константин Коротков в своих работах — при конструировании аппарата и в компьютерной программе — использовал знания как западной науки, так и восточной медицины, а именно: существуют чакры и энергетические каналы, пронизывающие физические органы. И мы также постигаем секреты аюрведы – этого кладезя мудрости. Читали специальную литературу, книги, журналы, чтобы лучше разбираться в причинах заболеваний и исчезновения у больных людей ауры. Аюрведические тексты и знания очень помогли и продолжают помогать.

Кстати, в 2005 году на базе Академии им. И. Мечникова в Санкт-Петербурге создан Институт аюрведической медицины как учебный, лечебный и научно-исследовательский центр. Многие специалисты из Владивостока повышают там уровень своего профессионализма. Также при Международном Центре Рерихов в Москве учреждён Объединённый научный центр проблем космического мышления, одна из его задач – исследование излучений человека. То есть идея энергоинформационного обмена в природе сейчас очень широко изучается и находит применение во многих странах мира в медицине, психологии, биофизике, экологии и даже при подготовке спортсменов.

Но для нас главное в работе с пациентами – отыскать причину, физическую или психическую, отчего снизилась или исчезла энергетика. А причина, как правило, скрывается в качестве мыслей и поведения самого человека: «Не допустите злобу, она есть источник болезней». В нашей практике произошёл очень показательный случай.

 

В центр пришла пожилая женщина просто протестировать своё самочувствие. Сотрудники сняли её излучения, с удовольствием прокомментировав: «В вашем возрасте такая замечательная аура! Посидите среди цветов, подумайте о чём-нибудь прекрасном – она ещё больше станет».

Минут двадцать пациентка сидела на улице. Потом снова пришла в кабинет. Сделали новые ГРВ-снимки – а аура почти вся исчезла! Остались лишь небольшие фрагменты… Что произошло?!

Женщина призналась, что у цветов она начала размышлять о прекрасном, но потом незаметно её мысли переключились на человека, который ей очень неприятен, и о нём не может думать по-доброму.

Сотрудники снова выставили её к цветам: «Думайте о хорошем!» «О чём хорошем?» «Молитесь». И она стала молиться – как могла, своими словами.

Снова через 20 минут делают снимки – аура восстановилась!

Выходит, плохие, чёрные мысли убивают человека — в первую очередь его же самого. Люди посылают на других зло, проклятья в виде недобрых дум – и вредят себе же самим! Злоба, которая живёт в нас, – и есть главная причина всех без исключения заболеваний. Значит, если кто-то болеет, – это наказание самому себе за зло и обиды, причинённые кому-то другому, в том числе мысленно. Мыслить красиво и по-доброму – профилактика от всех болезней!

 

— Умнейший аппарат – прибор Короткова! Картина излучений, полученная с его помощью, — это реальный «паспорт» человека, достоверный в своей чёткости и точности. Так, большое впечатление производит сравнение аур наркомана и человека, идущего по пути духовности.


Фотография ауры наркомана

— Вы даже с наркоманами работали?

— Одного привели к нам, не предупредив, что парень употребляет наркотики. Но его внешний вид сразу насторожил: глаза бегали, ощущалось общее неравновесие психики. Сделали ему ГРВ-снимки – вся аура «растрёпанная» и в «дырках». Парнишка пришёл под давлением взрослых, поэтому больше не появлялся. Но очень красноречивый «паспорт» его больной энергетики остался у нас – показываем в школах ребятам. Надо сказать, впечатляет их колоссально – действует лучше всяких бесед о вреде наркотиков.

Нас радуют посетители, доверяющие нам и готовые работать над собой. С ними ищем глубинные причины исчезновения светимости того или иного органа, лежащие в области болезни духа.

Человек может излечиться только тогда, когда осознает, что он – лишь малая частичка огромной Вселенной. И как говорится в книгах Живой Этики, если падение пера маленькой птицы вызывает гром на дальней планете, то какая же огромная ответственность ложится на человека за каждые мысль, слово, поступок, даже намерение. И старинный текст Свен древней китайской медицины гласит: «…гнев причиняет ущерб печени, волнения наносят вред селезёнке, печаль вредит лёгким, страх портит почки, и избыточная радость наносит ущерб сердцу…»

Люди не должны выпадать из гармоничной системы Мироздания. И если ты заболел – сразу задай себе вопрос: почему я болею? Что со мной не так?


Фотография ауры здорового человека

Вот пришла в центр энергичная, целеустемлённая женщина. Сделали ГРВ-снимки. Её аура – упругая, ровная, но выявились проблемы в области горла (рис. 1).

Горловой чакр (по методикам восточной медицины) – пятый энергетический центр «вишудха» — гармонизатор эмоциональной жизни. Про него в книге Рушеля Блаво «Музыка здоровья» сказано: «Вы должны хорошо представлять, что такое пятый центр и насколько он важен для здоровья и счастливой жизни. Когда в ваше энергоинформационное поле во время межличностной коммуникации вторгается чуждая сила, способная разрушить здоровье, наибольшую нагрузку испытывает пятый энергетический центр, отвечающий за гармонию эмоциональной жизни. Энергоинформационный паразит пробивает нашу естественную защиту, и происходит откачка энергии, сконцентрированной прежде всего в пятом центре». С точки зрения Луизы Хей «вишудха» отвечает за экспрессивность и творчество. И проблемы убираются из этого энергоцентра, если – «я открываю сердце и пою о радости любви».

Учение Живой Этики сообщает: «Невежды скажут: кашель от простуды. Они не имеют понятия о пылающей Пентаграмме». «Человек среди особого напряжения представляет собой подобную Пентаграмму – пылает гортань, пылают конечности рук и ног; тогда, как непобедимый щит, встаёт он, собою закрывая дела явленные. Конечно, такое состояние особенно опасно в жизни, где так много мелких предательских явлений. Советую молчание…»

 

— На какие открытия, откровения навели вас исследования?

— Очень мало встречается людей, у которых ауры с нормальными плотностью и площадью свечения. Люди в массе своей – «ходячие мертвецы» (выражение из Живой Этики), больно это видеть и осознавать. Так, показатели максимальной площади свечения излучений здорового человека – 25-27, но у большинства людей крайне низкая энергетика – 9-15. Поэтому такой большой процент смертности. Люди уходят в иной мир, казалось бы, в расцвете сил. Но сделайте ГРВ-снимки такого внешне цветущего человека – вы не увидите светимости, его энергетика почти «на нуле», а без жизненной энергии человек потенциально болен, не сможет долго существовать на земле, и уход таких «людей без ауры» закономерен…

— Вы сказали, что вам нравится работать с детьми.

— И аппарат Короткова показывает, если дома у ребят благополучно, они растут в атмосфере любви – светимость их излучений достаточно яркая. Понимаете, энергетика родителей, их взаимоотношений проходит буквально сквозь ребёнка, и теперь представьте, какое здоровье он будет иметь, если в общении папы с мамой есть, мягко говоря, натянутость. А если неполная семья?.. А если ребёнок родился «случайно ниоткуда»?.. Прибор Короткова высвечивает многие проблемы и человека и общества. С его помощью, например, можно подобрать коллектив сотрудников в организации по совместимости. Или партнера по бизнесу, или супруга.

А уж в медицинских учреждениях он незаменим – должен стоять на столе у каждого терапевта!

— Так об этом кричать надо!

— Вот мы и кричим через вашу газету. Человек – существо огненное, и всё есть энергия. Эта информация врывается в нашу жизнь, но многие медики, особенно на уровне министерств и ведомств, стараются не замечать новых знаний. Хотя уже не первый год на базе Санкт-Петербургского университета информационных технологий, механики и оптики проходят Международные конгрессы по кирлионике, выпускаются книги всё новых и новых результатов исследований по этому, считаю, важнейшему вопросу изучения скрытых возможностей человека. За границей открытия Константина Георгиевича Короткова быстро внедряются в практику, а Россия плетётся в хвосте, но ведь он – российский учёный!..

— Вы как истинные патриоты рассказываете о чудесных возможностях его открытия. А что посоветуете нашим читателям?

— Многие не задумываются: что такое ЧЕЛОВЕК? Для чего мы сюда пришли, какова наша главная задача? А задача в том, чтобы стать более совершенным – как писал Константин Циолковский, превратиться в светящееся «сияющее человечество». Накопить жизненную энергию можно, устремившись к Прекрасному, к Красоте. Красота – ведь это и есть энергия высокого накала, кристаллизованная и воплощённая на Земле. И ещё необходимо чисто мыслить – только о добром, о радостном – это лучшая профилактика здоровья.  

Подготовила Алёна СТАРЧИНОВА.

Вы просматриваете АРХИВ сайта. Актуальная версия сайта находится по адресу www.svetgrad.ru
© 2006-2008 "Светоград"