Общественная независимая газета в защиту культуры. Основана в октябре 2001 года в г. Владивостоке

Отклики на конкурс «Победная весть Красоты» 

Здравствуйте!

Меня зовут Аня Шуберт. Мне 17 лет. Я из города Пятигорска Ставропольского края. О вашем конкурсе я узнала из интернета и сразу же решила для себя принять участие в вашем замечательном конкурсе. Ни одна душа не может быть равнодушна к восприятию красоты, которая нас окружает каждый день. Но мы порой не замечаем её среди серых будней, которые похожи один на другой. А нужно всего-навсего всмотреться в окружающий вас мир — и все смогут увидеть кусочки счастья, из которых складывается красота и любовь окружающего мира. Ваш конкурс сразу же нашёл отзыв в моей душе, и, взяв в руки кисть с красками, я сразу же начала обдумывать сюжет своих будущих картин. В номинации «Красота спасёт мир» я выбрала тему «Музы правят миром!»

На рисунке я изобразила Музу, держащую в своей руке светлый и тёплый огонь вдохновения, без которого не может обойтись ни один художник, поэт и музыкант. Когда не ждёшь заветного вдохновения, невидимая леди Муза приносит в своих лёгких руках заветное настроение для будущего творения искусства и даёт новые надежды на свершение прекрасных произведений.

А в номинации «Слышу голос из Прекрасного Далёка» я выбрала тему «Чудеса дальних планет». Эта тема одновременно загадочна и интересна. Часто многие задумывались, а что же может быть на дальних планетах? Может, там развивается новая жизнь? Или уже давно существует другая цивилизация. Этого точно никто не может знать, но в воображении у каждого человека вырисовывается необычная и захватывающая картина, на которой обитают неземные существа. Но в своём случае я нарисовала дальнее пространство космоса, с отдалённой планетой, на которой, возможно, могут обитать существа, очень похожие на нас, но мы пока об этом не много знаем. Надеюсь, что вам понравятся мои художественные работы, и вы одобрите мои творческие труды.

До новой встречи! Всего доброго!

С уважением

Анна ШУБЕРТ.

 

 

«ЗОВ ВЕЧНОЙ ДОБРОТЫ» 

 


Дима Елохин 9 лет.
"Зов вечной доброты"

ЧЕЛОВЕК на земле живёт долго, и у него появляется аура. У недоброго человека — тёмная, чёрная аура, и такие люди никому не нужны. От них всем плохо. Если человек делает только добрые дела, много занимается, читает, хорошо учится, не обижает слабых — то у него красивая аура. Аура доброты яркая, красочная, цветная. Люди с такой аурой попадают к Богу на Небо. Они и на Небе занимаются добрыми делами. От них к нам на землю идут добрые послания, чтобы все любили друг друга и чтобы не было болезней.

Дима ЕЛОХИН, 9 лет,

Детский дом, г. Дальнереченск.


Вы просматриваете АРХИВ сайта. Актуальная версия сайта находится по адресу www.svetgrad.ru
© 2006-2008 "Светоград"