Общественная независимая газета в защиту культуры. Основана в октябре 2001 года в г. Владивостоке

«ДЕНЬ ДОБРОТЫ»

ТАК — значилось в программке — назывался концерт Губернаторского духового оркестра под управлением Виталия Морозова, состоявшийся 25 февраля в Приморской филармонии.
    Оказывается, такой Добрый день, действительно, в природе существует — ему и отдали музыканты предпочтение. И хорошо, что сделали это!
    Само по себе звучание оркестра духовых инструментов ласкает слух и смягчает сердце, а если в репертуаре концерта собраны лучшие шлягеры прошлого века, начиная от маршей и вальсов и заканчивая латиноамериканскими ритмами и джазом, — это, скажу вам, просто класс! Захватывают эмоции? А почему бы нет — ведь провели в общении с гениальной музыкой и музыкантами, знатоками своего дела, поистине счастливый вечер — мы, всего несколько десятков человек...
    Люди! Как вы тратите время? — впустую, если пропускаете такие душевные, бодрящие концерты, после которых крылья вырастают за спиной.
    Мы аплодировали стоя, слали из зала музыкантам воздушные рукопожатия, кричали «Браво!» И они продолжали — уже сверх программы — награждать нас своей добротой и талантом.
    Талисманом таких «духовых вечеров», думаю, всегда остаётся мягкая улыбка дирижёра Виталия Морозова.

 

Ольга АВИЛОВА.

Вы просматриваете АРХИВ сайта. Актуальная версия сайта находится по адресу www.svetgrad.ru
© 2006-2008 "Светоград"