Общественная независимая газета в защиту культуры. Основана в октябре 2001 года в г. Владивостоке

ПРОСТО ВЫСКАЗАЛА МЫСЛИ…

 

ТРИДЦАТЬ с лишним лет Тамара Свиридова проработала на шахте инженером-экономистом. В 1997 году все шахты в Артёме закрыли, и она оказалась рядовой пенсионеркой. Стала думать, чем заполнить время, — занялась вышиванием. Начала с мелких работ, чтобы посмотреть, что будет получаться. Со временем вышивки свои стала дарить детям, внукам, другим родственникам и знакомым.

Т.В. Свиридова

Её картины начали покупать, одну даже купил мэр Артёма. Лучшие дарила городской библиотеке, музею...

Каждый год в День пожилого человека её приглашают на выставки в местном Дворце культуры. А было время, когда она ездила во Владивосток в филиал Музея им. Арсеньева на ул. Петра Великого, 6, где есть клуб «Марья-искусница». Его участницы подсказали, что готовые работы можно сфотографировать и потом из снимков составить альбом.

Почему мы об этом вам говорим? В последнее воскресенье августа (нынче это будет 29-го) в нашей стране отмечается День шахтёра. А Тамара Васильевна работала только на шахте. Из них 10 лет связаны со спуском под землю, так что она — шахтёр. И, любуясь её картинами, читатели «С» узнают, как замечательно-творчески работники шахт проводят время, выйдя на пенсию!

Так просто высказала свои мысли вслух и... через вышивку Тамара Васильевна СВИРИДОВА, г. Артём.

Вышивка Т.В. Свиридовой

 

Вышивка Т.В. Свиридовой

 


Вы просматриваете АРХИВ сайта. Актуальная версия сайта находится по адресу www.svetgrad.ru
© 2006-2008 "Светоград"