Общественная независимая газета в защиту культуры. Основана в октябре 2001 года в г. Владивостоке

Обращение Редакции «С» к читателям

 

«ОМОЮ ДУХ МОЙ

 ЧУДОМ ПОДВИГА»

 

Дорогой друг!

Вы держите в руках последний номер газеты «Светоград», выпущенный в свет в форме журнала. Но нынешняя встреча – не окончательная. Мы с Вами, наш уважаемый читатель, почти 14 лет шли по жизни вместе и в дальнейшем будем продолжать встречаться в формате онлайн на сайте «С», посещать который мы с удовольствием приглашаем Вас.

В столь знаменательный момент, когда оглядываешься назад и видишь плоды труда многих лет коллектива редакции сначала газеты «Страна Культура», а затем её идейной преемственницы газеты «Светоград», которая естественным образом из издания чёрно-белого преобразилась в красивый глянцевый журнал с полноцветной обложкой, убеждаешься, что действительно сделано очень много; освещён нашими журналистами и авторами широчайший спектр интереснейших тем, актуальных на долгие годы вперёд. Недаром многие наши подписчики собирают подборки номеров «С» и периодически к ним обращаются за советом.

Однако сейчас мы приглашаем Вас устремиться вперёд, в будущее. Девиз нашей газеты – «Космическая Реальность и Духовный Человек». Не раз в каких-то из публикаций «С» говорилось о семиричной природе сущего и постепенном эволюционировании от грубоматериальных форм к всё более утончённым духовно-божественным. Ныне человечество переживает удивительный, судьбоносный этап своего развития – переход от состояния «человек разумный» к состоянию «человек духовный». Идёт постепенное смещение Пятой Расы-цивилизации, и нас ожидают глобальные передвижки во всех сферах Бытия, как в космической, так и геокосмической. Учёные уже давно бьют тревогу о том, как стремительно смещаются магнитные полюса планеты, и несложно представить (вспомнив трагедии Атлантиды и ещё более древних цивилизаций), чем это грозит Земле и всему живущему на ней. Что греха таить, параллельно происходит напряжённое очищение пространства, энергоинформационная «отбраковка» людей химизмом космических излучений и потоков. Тут самое время воскресить в памяти древние и современные пророчества – всё Новое и Чистое будет размещено на абсолютно девственных, не тронутых ныне существующей цивилизацией землях. Вспомнить о легендарном Звенигороде, прекрасном Городе Знаний, который явится оплотом, столицей будущей Шестой Цивилизации духовных людей. Эту весть принесли великие Рерихи – весть Живого Неба от Учителя Учителей, Владыки Сокровенной Шамбалы, который и возглавит Новый Мир, Общину Майтрейи – Мир Красоты, Любви и Знания – Он объединит праведников Земли, для которых идеал СО-труд-ничества стоит на первом месте.

Через семью Рерихов дано Учение Живой Этики, философско-практическое руководство по духовному самосовершенствованию планетарного человечества и ассимиляции к эволюционирующему Космосу. Через Е.И. Рерих пришло сообщение о том, что в Сокровенном Гималайском Ашраме проводятся успешные исследования по утончению физической оболочки человека – его шестой вид будет иметь тело из так называемого «сгущённого астрала». Поэтому нынешний набирающий ускорение переход людей на вегетарианское питание – шаг закономерный, жаль, что не все ещё прониклись жизненностью этой кажущейся «причуды». Совместно с утончением тела нарастает более тонкое восприятие действительности – постепенно покровы Майи, иллюзии очевидного мира, спадут, и мировоззренчески проявится истинная реальность, космическая, тогда человечество будет уже сознательно жить в двух мирах.

Первоосновой космической реальности служит понятие Духовного Зерна в человеке – созидающую, творческую мощь его составляет накопленный запас психической энергии – огненной энергии. Так дух народа должен насытиться огнём при собирании Новой Расы и закладывании Новой Эры.

 

Наступает Эра Огня – Высшие, Божественные Силы призывают людей найти «мужество и разум принять её». Коллектив редакции «С», в свою очередь, руководствуясь этим призывом, соответственно подготовил этот номер – как некий трамплин к дальнейшему освещению на сайте газеты «Светоград» тем и вопросов, затронутых выше.

Итак, человечество уже вступило в Новый – видимо невидимый – Мир! Проникнемся же постижением его Света. Омоем дух наш чудом подвига и, постигая мудрость Великих Учителей, Пророков и Святых, примем от них сияние Истины.

 

Ольга АВИЛОВА, гл. редактор газеты «С».


Вы просматриваете АРХИВ сайта. Актуальная версия сайта находится по адресу www.svetgrad.ru
© 2006-2008 "Светоград"