Общественная независимая газета в защиту культуры. Основана в октябре 2001 года в г. Владивостоке

Навстречу Шестому краевому конкурсу детско-юношеского рисунка «Я живу на Планете Счастья!»

 

ОСТРОВ ДЕТСТВА



Серафима Ильина, 15 лет. «Остров детства»
(ср. шк. №1, г. Норильск, Красноярский край, преп. Н.В. Смирнова)

 

Я СРАЗУ согласилась принять участие в конкурсе рисунков «Я живу на планете счастья» по нескольким причинам. Во-первых, мне не безразлична моя собственная судьба в будущем, судьба моих родственников, друзей. Ведь от того, изменят ли окружающие нас люди своё отношение друг к другу, зависит всё наше общее будущее!

Во-вторых, в последнее время я заметила, что люди «зациклены» на национальностях и расовой принадлежности. К сожалению, по новостям только и передают о бесконечных столкновениях разных группировок «на национальной почве». Порой мне так и хочется взять рупор, пройтись по главным проспектам всех мегаполисов с призывом: «Уважаемые взрослые! Прислушайтесь к нам! Нам, детям, всё равно, кто вы по национальности, кто ваши родственники, какое у вас вероисповедание! Мы просто хотим жить в мире! Мы хотим, чтобы вы любили друг друга, как и мы вас любим! Мы хотим, чтобы вы доверяли окружающим, как мы доверяем вам!»

Моя работа называется «Остров детства». Это то место, куда каждый может и должен периодически возвращаться в своих снах, мечтах. На этом острове любой взрослый снова становится ребёнком. Беззаботным и счастливым. Добрым и любящим. Я очень бы хотела, чтобы взрослые прислушались к своим детям. А если это произойдёт, то я уверена, что каждому удастся побывать на таком острове!

 

Серафима ИЛЬИНА, г. Норильск.


Вы просматриваете АРХИВ сайта. Актуальная версия сайта находится по адресу www.svetgrad.ru
© 2006-2008 "Светоград"